信息索引号 MB0N96234/2021-85728 文件编号 -
责任部门 区发改局 公开形式 主动公开
责任科室 区发改局 公开范围 面向社会
发布时间 2021-06-04 公开时限 长期公开
统一编号

点击率

关于调整杭州市富阳黄公望高级中学收费标准的通知

富发改价费〔2021〕37号

关于调整杭州市富阳黄公望高级中学

收费标准的通知

杭州市富阳黄公望高级中学:

你校《关于提高2021级新生学费、住宿费标准的申请》收悉。根据《浙江省民办教育收费管理办法》(浙价费〔2020〕18号)、《杭州市人民政府关于促进民办教育持续健康发展的实施意见(试行)》(杭政函〔2016〕21号)等有关规定,经研究,现对你校收费标准的有关事项通知如下:

一、新生学费基准价确定为15000元/生·学期,最高可上浮20%,下浮不限。老生(原在校生)按其原收费标准执行。

二、住宿费标准确定为1800元/生·学期。

三、你校可在规定幅度内自主确定具体收费标准,并报价格主管部门备案后执行。

本通知自2021年秋季开学起执行,请你校按规定做好明码标价工作,将收费项目及标准按教育收费公示制度要求予以公示 

杭州市富阳区发展和改革局         杭州市富阳区教育局

2021年5月14日

20210604161611572.pdf

字体:      
打印
分享

政府信息公开

信息索引号

MB0N96234/2021-85728

文件编号

-

责任部门

区发改局

公开形式

主动公开

责任科室

区发改局

公开范围

面向社会

发布时间

2021-06-04 16:14:52

公开时限

长期公开

点击率

统一编号

关于调整杭州市富阳黄公望高级中学收费标准的通知

富发改价费〔2021〕37号

关于调整杭州市富阳黄公望高级中学

收费标准的通知

杭州市富阳黄公望高级中学:

你校《关于提高2021级新生学费、住宿费标准的申请》收悉。根据《浙江省民办教育收费管理办法》(浙价费〔2020〕18号)、《杭州市人民政府关于促进民办教育持续健康发展的实施意见(试行)》(杭政函〔2016〕21号)等有关规定,经研究,现对你校收费标准的有关事项通知如下:

一、新生学费基准价确定为15000元/生·学期,最高可上浮20%,下浮不限。老生(原在校生)按其原收费标准执行。

二、住宿费标准确定为1800元/生·学期。

三、你校可在规定幅度内自主确定具体收费标准,并报价格主管部门备案后执行。

本通知自2021年秋季开学起执行,请你校按规定做好明码标价工作,将收费项目及标准按教育收费公示制度要求予以公示 

杭州市富阳区发展和改革局         杭州市富阳区教育局

2021年5月14日

20210604161611572.pdf

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统