信息索引号 MB0N96234/2021-85729 文件编号 -
责任部门 区发改局 公开形式 主动公开
责任科室 区发改局 公开范围 面向社会
发布时间 2021-06-18 公开时限 长期公开
统一编号

点击率

关于核定杭州润匠科技技工学校收费标准的通知

富发改价费〔2021〕47号

 

关于核定杭州润匠科技技工学校

收费标准的通知

 

杭州润匠科技技工学校:

你校《学费核定报告》收悉。根据《浙江省民办教育收费管理办法》(浙价费〔2020〕18号)、《杭州市人民政府关于促进民办教育持续健康发展的实施意见(试行)》(杭政函〔2016〕21号)等有关规定,经研究,现对你校收费标准的有关事项通知如下:

一、中级工学费标准为5000元/生·学期。

二、住宿费标准为1800元/生·学期。

三、你校可根据专业课程需要,据实收取实验(实训)材料费。收取材料费应列出清单,接受学生及家长监督。

四、请你校按规定做好明码标价工作,将收费项目及标准按教育收费公示制度要求予以公示。

五、本通知自2021年秋季开学起试行二年。

 

杭州市富阳区发展和改革局     杭州市富阳区人力资源和社会保障局

 

杭州市富阳区教育局

2021年6月11日


字体:      
打印
分享

政府信息公开

信息索引号

MB0N96234/2021-85729

文件编号

-

责任部门

区发改局

公开形式

主动公开

责任科室

区发改局

公开范围

面向社会

发布时间

2021-06-18 08:46:26

公开时限

长期公开

点击率

统一编号

关于核定杭州润匠科技技工学校收费标准的通知

富发改价费〔2021〕47号

 

关于核定杭州润匠科技技工学校

收费标准的通知

 

杭州润匠科技技工学校:

你校《学费核定报告》收悉。根据《浙江省民办教育收费管理办法》(浙价费〔2020〕18号)、《杭州市人民政府关于促进民办教育持续健康发展的实施意见(试行)》(杭政函〔2016〕21号)等有关规定,经研究,现对你校收费标准的有关事项通知如下:

一、中级工学费标准为5000元/生·学期。

二、住宿费标准为1800元/生·学期。

三、你校可根据专业课程需要,据实收取实验(实训)材料费。收取材料费应列出清单,接受学生及家长监督。

四、请你校按规定做好明码标价工作,将收费项目及标准按教育收费公示制度要求予以公示。

五、本通知自2021年秋季开学起试行二年。

 

杭州市富阳区发展和改革局     杭州市富阳区人力资源和社会保障局

 

杭州市富阳区教育局

2021年6月11日


Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统