信息索引号 002506515/2020-66713 文件编号
责任部门 区教育局 公开形式 主动公开
责任科室 区教育局 公开范围 面向社会
发布时间 2020-10-12 公开时限 长期公开
点击率
关于公布富阳区首批 “富春星火少年”宣讲团成员的通知


杭州市富阳区教育局文件

 

 

富教2020〕117号

━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━

关于公布富阳区首批

“富春星火少年”宣讲团成员的通知

 

 

区属各校(单位),民办学校:

为深入学习宣传习近平新时代中国特色社会主义思想和十九大精神,着力加强青少年思想道德建设,引导青少年树立和践行社会主义核心价值观,根据《关于组建富阳区“富春星火少年”宣讲团的通知》要求,经学校推荐和教育局审核,正式确定方荃等300位学生为富阳区首批“富春星火少年”宣讲团成员。

请各校高度重视青少年宣讲工作,结合各类主题活动,精心挑选宣讲内容,开展形式多样的宣讲活动,并及时总结推广优秀宣讲作品,推荐先进典型,加强宣传。

 

附件:富阳区首批“富春星火少年”宣讲团成员

 

杭州市富阳区教育局

   2020年9月11日

 

杭州市富阳区教育局                2020年10月9日印发

附件:

富阳区首批“富春星火少年”宣讲团成员

 

序号                    

学  校                    

姓  名                    

班  级                    

宣讲团                    

1                    

富阳中学                    

方  荃                    

高二(8)班                    

富春星火少年宣讲团                    

2                    

富阳中学                    

郭宇晨                    

高二(13)班                    

富春星火少年宣讲团                    

3                    

富阳中学                    

安  阳                    

高二(11)班                    

富春星火少年宣讲团                    

4                    

富阳中学                    

姜  晨                    

高二(6)班                    

富春星火少年宣讲团                    

5                    

富阳中学                    

杨  蕊                    

高二(14)班                    

富春星火少年宣讲团                    

6                    

富阳中学                    

董熙言                    

高二(4)班                    

富春星火少年宣讲团                    

7                    

富阳中学                    

潜之越                    

高二(6)班                    

富春星火少年宣讲团                    

8                    

富阳中学                    

徐语鑫                    

高二(13)班                    

富春星火少年宣讲团                    

9                    

富阳中学                    

林  优                    

高二(7)班                    

富春星火少年宣讲团                    

10                    

富阳二中                    

周子钰                    

高三(4)班                    

富春星火少年宣讲团                    

11                    

富阳二中                    

洪诗怡                    

高三(13)班                    

富春星火少年宣讲团                    

12                    

富阳二中                    

章鑫丹                    

高三(14)班                    

富春星火少年宣讲团                    

13                    

富阳二中                    

章徐煜                    

高二(12)班                    

富春星火少年宣讲团                    

14                    

富阳二中                    

祝雯霞                    

高二(13)班                    

富春星火少年宣讲团                    

15                    

富阳二中                    

许荣怡                    

高二(16)班                    

富春星火少年宣讲团                    

16                    

富阳二中                    

章  烁                    

高二(15)班                    

富春星火少年宣讲团                    

17                    

富阳二中                    

蒋珺蕾                    

高二(15)班                    

富春星火少年宣讲团                    

18                    

新登中学                    

孙  聪                    

高二(11)班                    

富春星火少年宣讲团                    

19                    

新登中学                    

赵雨欣                    

高二(4)班                    

富春星火少年宣讲团                    

20                    

新登中学                    

吕伊凡                    

高二(13)班                    

富春星火少年宣讲团                    

21                    

新登中学                    

楼雨轩                    

高二(14)班                    

富春星火少年宣讲团                    

22                    

新登中学                    

沈泠汐                    

高二(14)班                    

富春星火少年宣讲团                    

23                    

新登中学                    

陈蕙萍                    

高二(13)班                    

富春星火少年宣讲团                    

24                    

新登中学                    

陆星辰                    

高二(12)班                    

富春星火少年宣讲团                    

25                    

新登中学                    

汪佳怡                    

高二(6)班                    

富春星火少年宣讲团                    

26                    

场口中学                    

蒋丹垚                    

高一(3)班                    

富春星火少年宣讲团                    

27                    

场口中学                    

陈浩然                    

高一(5)班                    

富春星火少年宣讲团                    

28                    

场口中学                    

周丽萍                    

高一(6)班                    

富春星火少年宣讲团                    

29                    

场口中学                    

刘鑫鑫                    

高一(7)班                    

富春星火少年宣讲团                    

30                    

场口中学                    

王贝贝                    

高一(7)班                    

富春星火少年宣讲团                    

31                    

场口中学                    

盛艺畅                    

高一(9)班                    

富春星火少年宣讲团                    

32                    

场口中学                    

骆静怡                    

高一(12)班                    

富春星火少年宣讲团                    

33                    

实验中学                    

王佳敏                    

高三(6)班                    

富春星火少年宣讲团                    

34                    

实验中学                    

吴柳钰                    

高三(6)班                    

富春星火少年宣讲团                    

35                    

实验中学                    

姜  婷                    

高三(13)班                    

富春星火少年宣讲团                    

36                    

实验中学                    

夏泽宏                    

高三(5)班                    

富春星火少年宣讲团                    

37                    

实验中学                    

何  骁                    

高三(3)班                    

富春星火少年宣讲团                    

38                    

实验中学                    

陈萍萍                    

高二(4)班                    

富春星火少年宣讲团                    

39                    

实验中学                    

胡昕悦                    

高二(6)班                    

富春星火少年宣讲团                    

40                    

江南中学                    

徐李佳敏                    

高一(1)班                    

富春星火少年宣讲团                    

41                    

江南中学                    

方奕舒                    

高一(2)班                    

富春星火少年宣讲团                    

42                    

江南中学                    

楼雨歌                    

高一(3)班                    

富春星火少年宣讲团                    

43                    

江南中学                    

范潇文                    

高一(4)班                    

富春星火少年宣讲团                    

44                    

江南中学                    

王天乐                    

高一(5)班                    

富春星火少年宣讲团                    

45                    

黄公望高级中学                    

马思源                    

高二(2)班                    

富春星火少年宣讲团                    

46                    

黄公望高级中学                    

樊思怡                    

高二(2)班                    

富春星火少年宣讲团                    

47                    

富阳学院                    

赵东阳                    

19汽车营销班                    

富春星火少年宣讲团                    

48                    

富阳学院                    

李冰冰                    

19园林花卉                    

富春星火少年宣讲团                    

49                    

富阳学院                    

张  静                    

19金融2班                    

富春星火少年宣讲团                    

50                    

富阳学院                    

孙铭昊                    

19电子2班                    

富春星火少年宣讲团                    

51                    

富阳学院                    

周芸熙                    

19学前2班                    

富春星火少年宣讲团                    

52                    

富阳学院                    

张梦婷                    

19学前2班                    

富春星火少年宣讲团                    

53                    

富阳学院                    

王绍毅                    

19园林花卉班                    

富春星火少年宣讲团                    

54                    

富阳学院                    

俞成柯                    

19机电一体化                    

富春星火少年宣讲团                    

55                    

富阳学院                    

包文清                    

19护理4班                    

富春星火少年宣讲团                    

56                    

富阳学院                    

潘盛宇                    

19机电班                    

富春星火少年宣讲团                    

57                    

富阳学院                    

华栋杰                    

19园林五年                    

富春星火少年宣讲团                    

58                    

职教中心                    

杨  雯                    

19医5班                    

富春星火少年宣讲团                    

59                    

职教中心                    

徐柳滢                    

19物1班                    

富春星火少年宣讲团                    

60                    

职教中心                    

孙沃迪                    

19商2班                    

富春星火少年宣讲团                    

61                    

职教中心                    

鲁雪雪                    

19旅5班                    

富春星火少年宣讲团                    

62                    

职教中心                    

唐  宏                    

19旅5班                    

富春星火少年宣讲团                    

63                    

职教中心                    

吴佳颖                    

20旅1班                    

富春星火少年宣讲团                    

64                    

职教中心                    

钱  莹                    

20旅1班                    

富春星火少年宣讲团                    

65                    

职教中心                    

胡若彤                    

19计7班                    

富春星火少年宣讲团                    

66                    

职教中心                    

唐春艳                    

19计5班                    

富春星火少年宣讲团                    

67                    

技工学校                    

袁渔谓                    

17烹饪班                    

富春星火少年宣讲团                    

68                    

技工学校                    

曹杰磊                    

17机电班                    

富春星火少年宣讲团                    

69                    

省盲校                    

陈开灿                    

普高二                    

富春星火少年宣讲团                    

70                    

万市中学                    

毛惠柔                    

九(5)班                    

富春星火少年宣讲团                    

71                    

万市中学                    

罗艺鸣                    

九(6)班                    

富春星火少年宣讲团                    

72                    

新登镇中学                    

吴紫轩                    

七(2)班                    

富春星火少年宣讲团                    

73                    

新登镇中学                    

张正尧                    

七(3)班                    

富春星火少年宣讲团                    

74                    

新登镇中学                    

楼一铭                    

七(3)班                    

富春星火少年宣讲团                    

75                    

新登镇中学                    

戴亦冉                    

八(5)班                    

富春星火少年宣讲团                    

76                    

新登镇中学                    

郭可欣                    

八(11)班                    

富春星火少年宣讲团                    

77                    

贤明中学                    

郎叶盛                    

八(9)班                    

富春星火少年宣讲团                    

78                    

贤明中学                    

凌依晨                    

八(9)班                    

富春星火少年宣讲团                    

79                    

贤明中学                    

俞  涛                    

八(10)班                    

富春星火少年宣讲团                    

80                    

贤明中学                    

周陈浩                    

八(10)班                    

富春星火少年宣讲团                    

81                    

银湖中学                    

曲相权                    

八(1)班                    

富春星火少年宣讲团                    

82                    

银湖中学                    

韦依婷                    

八(4)班                    

富春星火少年宣讲团                    

83                    

银湖中学                    

王紫箫                    

八(6)班                    

富春星火少年宣讲团                    

84                    

银湖中学                    

郦怡翔                    

八(8)班                    

富春星火少年宣讲团                    

85                    

银湖中学                    

周  琴                    

八(10)班                    

富春星火少年宣讲团                    

86                    

大源中学                    

施  晨                    

九(4)班                    

富春星火少年宣讲团                    

87                    

大源中学                    

张悦悦                    

九(8)班                    

富春星火少年宣讲团                    

88                    

大源中学                    

吴  玥                    

八(2)班                    

富春星火少年宣讲团                    

89                    

大源中学                    

赵一晗                    

七(1)班                    

富春星火少年宣讲团                    

90                    

育才中学                    

东洲中小                    

八(2)班                    

富春星火少年宣讲团                    

91                    

灵桥镇中学                    

蒋伟琦                    

七(1)班                    

富春星火少年宣讲团                    

92                    

礼源中学                    

汤宸语                    

八(1)班                    

富春星火少年宣讲团                    

93                    

场口镇中学                    

何璐茜                    

八(4)班                    

富春星火少年宣讲团                    

94                    

场口镇中学                    

孙乐颖                    

八(4)班                    

富春星火少年宣讲团                    

95                    

场口镇中学                    

项梦帆                    

八(9)班                    

富春星火少年宣讲团                    

96                    

场口镇中学                    

何晓帆                    

八(3)班                    

富春星火少年宣讲团                    

97                    

环山中学                    

梁采军                    

九(3)班                    

富春星火少年宣讲团                    

98                    

环山中学                    

马欣雨                    

八(5)班                    

富春星火少年宣讲团                    

99                    

环山中学                    

赵渝想                    

八(1)班                    

富春星火少年宣讲团                    

100                    

郁达夫中学                    

黄欣怡                    

八(22)班                    

富春星火少年宣讲团                    

101                    

郁达夫中学                    

蒋子俊                    

八(16)班                    

富春星火少年宣讲团                    

102                    

郁达夫中学                    

方少烨                    

八(17)班                    

富春星火少年宣讲团                    

103                    

郁达夫中学                    

韩鲁冰                    

九(19)班                    

富春星火少年宣讲团                    

104                    

郁达夫中学                    

周柳彤                    

八(7)班                    

富春星火少年宣讲团                    

105                    

郁达夫中学                    

薛璟琦                    

九(2)班                    

富春星火少年宣讲团                    

106                    

郁达夫中学                    

丁露露                    

九(10)班                    

富春星火少年宣讲团                    

107                    

郁达夫中学                    

何宇雯                    

八(8)班                    

富春星火少年宣讲团                    

108                    

郁达夫中学                    

李歆喆                    

八(21)班                    

富春星火少年宣讲团                    

109                    

郁达夫中学                    

孙心怡                    

七(6)班                    

富春星火少年宣讲团                    

110                    

富春中学                    

何开源                    

八(1)班                    

富春星火少年宣讲团                    

111                    

富春中学                    

张可人                    

八(2)班                    

富春星火少年宣讲团                    

112                    

富春中学                    

戴卓颖                    

八(4)班                    

富春星火少年宣讲团                    

113                    

富春中学                    

杨毅凡                    

八(6)班                    

富春星火少年宣讲团                    

114                    

富春中学                    

陈逸星                    

八(7)班                    

富春星火少年宣讲团                    

115                    

富春中学                    

胡雅茜                    

八(8)班                    

富春星火少年宣讲团                    

116                    

富春中学                    

罗振宇                    

八(9)班                    

富春星火少年宣讲团                    

117                    

富春三中                    

甘芸羽                    

八(4)班                    

富春星火少年宣讲团                    

118                    

富春三中                    

张诗怡                    

七(3)班                    

富春星火少年宣讲团                    

119                    

富春三中                    

周欣怡                    

八(8)班                    

富春星火少年宣讲团                    

120                    

富春三中                    

郑  艺                    

八(10)班                    

富春星火少年宣讲团                    

121                    

富春三中                    

孙依劢                    

九(9)班                    

富春星火少年宣讲团                    

122                    

东洲中学                    

张  爽                    

七(2)班                    

富春星火少年宣讲团                    

123                    

东洲中学                    

舒  琦                    

七(8)班                    

富春星火少年宣讲团                    

124                    

东洲中学                    

方怡楠                    

七(11)班                    

富春星火少年宣讲团                    

125                    

东洲中学                    

李雨泽                    

七(11)班                    

富春星火少年宣讲团                    

126                    

春江中学                    

孙孟伟                    

八(6)班                    

富春星火少年宣讲团                    

127                    

春江中学                    

华栩芸                    

七(1)班                    

富春星火少年宣讲团                    

128                    

春江中学                    

应竣宇                    

七(4)班                    

富春星火少年宣讲团                    

129                    

鹿山中学                    

周慧敏                    

八(1)班                    

富春星火少年宣讲团                    

130                    

鹿山中学                    

徐奕冰                    

八(1)班                    

富春星火少年宣讲团                    

131                    

鹿山中学                    

华语彤                    

八(6)班                    

富春星火少年宣讲团                    

132                    

鹿山中学                    

何默涵                    

八(6)班                    

富春星火少年宣讲团                    

133                    

永兴中学                    

吴奕楠                    

七(1)班                    

富春星火少年宣讲团                    

134                    

永兴中学                    

李奕昕                    

七(2)班                    

富春星火少年宣讲团                    

135                    

永兴中学                    

李是衔                    

七(3)班                    

富春星火少年宣讲团                    

136                    

永兴中学                    

张铭睿                    

七(4)班                    

富春星火少年宣讲团                    

137                    

永兴中学                    

孙怡驰                    

七(5)班                    

富春星火少年宣讲团                    

138                    

永兴中学                    

朱昕语                    

七(6)班                    

富春星火少年宣讲团                    

139                    

永兴中学                    

王睿希                    

七(7)班                    

富春星火少年宣讲团                    

140                    

银湖实验中学                    

丛  蓦                    

八(5)班                    

富春星火少年宣讲团                    

141                    

银湖实验中学                    

朱嘉浩                    

八(8)班                    

富春星火少年宣讲团                    

142                    

银湖实验中学                    

郭菲杨                    

八(9)班                    

富春星火少年宣讲团                    

143                    

银湖实验中学                    

夏闻誉                    

八(10)班                    

富春星火少年宣讲团                    

144                    

万市镇小                    

李思远                    

五(1)班                    

富春星火少年宣讲团                    

145                    

万市镇小                    

王欣怡                    

四(1)班                    

富春星火少年宣讲团                    

146                    

南新小学                    

余晋园                    

四(1)班                    

富春星火少年宣讲团                    

147                    

南安小学                    

高旭阳                    

六(1)班                    

富春星火少年宣讲团                    

148                    

洞桥镇小                    

徐禹哲                    

五(1)班                    

富春星火少年宣讲团                    

149                    

新登镇小                    

李佳颖                    

惠来校区六(4)班                    

富春星火少年宣讲团                    

150                    

新登镇小                    

戚倩铭                    

惠来校区六(4)班                    

富春星火少年宣讲团                    

151                    

新登镇小                    

潘  登                    

惠来校区六(4)班                    

富春星火少年宣讲团                    

152                    

新登镇小                    

闻鹂婷                    

惠来校区六(3)班                    

富春星火少年宣讲团                    

153                    

新登镇小                    

夏毅轩                    

福光校区五(1)班                    

富春星火少年宣讲团                    

154                    

新登镇小                    

阮  茜                    

福光校区五(1)班                    

富春星火少年宣讲团                    

155                    

新登镇小                    

叶昊然                    

福光校区四(1)班                    

富春星火少年宣讲团                    

156                    

贤明小学                    

徐墨岚                    

六(2)班                    

富春星火少年宣讲团                    

157                    

贤明小学                    

李俊涛                    

六(6)班                    

富春星火少年宣讲团                    

158                    

贤明小学                    

邵雨欣                    

五(2)班                    

富春星火少年宣讲团                    

159                    

贤明小学                    

龙水钰                    

五(3)班                    

富春星火少年宣讲团                    

160                    

松溪小学                    

何昕芳                    

六(1)班                    

富春星火少年宣讲团                    

161                    

松溪小学                    

杨  会                    

六(3)班                    

富春星火少年宣讲团                    

162                    

松溪小学                    

裘若熙                    

六(3)班                    

富春星火少年宣讲团                    

163                    

渌渚镇小                    

吴可妍                    

六(1)班                    

富春星火少年宣讲团                    

164                    

新浦小学                    

徐鑫怡                    

六(1)班                    

富春星火少年宣讲团                    

165                    

胥口镇小                    

濮辰露                    

五(1)班                    

富春星火少年宣讲团                    

166                    

胥口镇小                    

邵紫凌                    

五(1)班                    

富春星火少年宣讲团                    

167                    

永昌镇小                    

刘文迪                    

五(2)班                    

富春星火少年宣讲团                    

168                    

永昌镇小                    

叶慧萱                    

四(2)班                    

富春星火少年宣讲团                    

169                    

新桐中小                    

许佳妮                    

五(1)班                    

富春星火少年宣讲团                    

170                    

春建中小                    

潘仁荣                    

五(2)班                    

富春星火少年宣讲团                    

171                    

高桥小学                    

姚米薇                    

五(1)班                    

富春星火少年宣讲团                    

172                    

高桥小学                    

钱乐怡                    

五(1)班                    

富春星火少年宣讲团                    

173                    

高桥小学                    

吴炎彬                    

五(2)班                    

富春星火少年宣讲团                    

174                    

高桥小学                    

陈超群                    

五(4)班                    

富春星火少年宣讲团                    

175                    

高桥小学                    

赵奕恬                    

五(6)班                    

富春星火少年宣讲团                    

176                    

高桥小学                    

余梦琪                    

五(7)班                    

富春星火少年宣讲团                    

177                    

新义小学                    

张晨瑶                    

五(1)班                    

富春星火少年宣讲团                    

178                    

新义小学                    

邵宇琪                    

五(3)班                    

富春星火少年宣讲团                    

179                    

坑西小学                    

彭  博                    

五(1)班                    

富春星火少年宣讲团                    

180                    

受降小学                    

陶睿怡                    

五(1)班                    

富春星火少年宣讲团                    

181                    

受降小学                    

杜燚嘉                    

五(5)班                    

富春星火少年宣讲团                    

182                    

受降小学                    

何禹锡                    

四(1)班                    

富春星火少年宣讲团                    

183                    

受降小学                    

赵振东                    

四(2)班                    

富春星火少年宣讲团                    

184                    

受降小学                    

金雨鑫                    

四(6)班                    

富春星火少年宣讲团                    

185                    

大源镇小                    

胡思琪                    

五(1)班                    

富春星火少年宣讲团                    

186                    

大源镇小                    

骆依娜                    

五(1)班                    

富春星火少年宣讲团                    

187                    

大源镇小                    

周佳琪                    

五(2)班                    

富春星火少年宣讲团                    

188                    

大源镇小                    

赵佳琳                    

五(3)班                    

富春星火少年宣讲团                    

189                    

大源镇小                    

董佳禾                    

五(4)班                    

富春星火少年宣讲团                    

190                    

大源二小                    

骆佩妤                    

六(1)班                    

富春星火少年宣讲团                    

191                    

灵桥镇小                    

朱政勤                    

四(2)班                    

富春星火少年宣讲团                    

192                    

灵桥镇小                    

赵艺灵                    

五(3)班                    

富春星火少年宣讲团                    

193                    

灵桥镇小                    

琚圣婷                    

五(1)班                    

富春星火少年宣讲团                    

194                    

礼源小学                    

陈小芳                    

六(2)班                    

富春星火少年宣讲团                    

195                    

常绿镇小                    

章柯琪                    

六(2)班                    

富春星火少年宣讲团                    

196                    

里山镇中小                    

吴可馨                    

五(1)班                    

富春星火少年宣讲团                    

197                    

上官乡中小                    

盛源儿                    

六(1)班                    

富春星火少年宣讲团                    

198                    

上官乡中小                    

盛亦诺                    

六(2)班                    

富春星火少年宣讲团                    

199                    

渔山乡中小                    

戚春捷                    

五(1)班                    

富春星火少年宣讲团                    

200                    

场口镇小                    

舒  卉                    

五(2)班                    

富春星火少年宣讲团                    

201                    

场口镇小                    

汪书涵                    

六(1)班                    

富春星火少年宣讲团                    

202                    

场口镇小                    

徐洛菲                    

四(1)班                    

富春星火少年宣讲团                    

203                    

场口镇小                    

盛  夏                    

三(1)班                    

富春星火少年宣讲团                    

204                    

常安镇小                    

汪依娜                    

四(2)班                    

富春星火少年宣讲团                    

205                    

龙门镇小                    

盛  菲                    

五(1)班                    

富春星火少年宣讲团                    

206                    

环山中小                    

王子轩                    

五(1)班                    

富春星火少年宣讲团                    

207                    

环山中小                    

王宇洋                    

五(1)班                    

富春星火少年宣讲团                    

208                    

湖源中小                    

李梦瑶                    

三(1)班                    

富春星火少年宣讲团                    

209                    

实验小学                    

徐锦涛                    

六(4)班                    

富春星火少年宣讲团                    

210                    

实验小学                    

杨珺开                    

五(4)班                    

富春星火少年宣讲团                    

211                    

实验小学                    

张若宁                    

五(3)班                    

富春星火少年宣讲团                    

212                    

实验小学                    

吴梦萱                    

五(4)班                    

富春星火少年宣讲团                    

213                    

实验小学                    

朱宇铖                    

四(3)班                    

富春星火少年宣讲团                    

214                    

实验小学                    

江连城                    

四(1)班                    

富春星火少年宣讲团                    

215                    

富春二小                    

骆嘉艺                    

四(2)班                    

富春星火少年宣讲团                    

216                    

富春二小                    

俞泳橙                    

五(2)班                    

富春星火少年宣讲团                    

217                    

富春二小                    

王  珏                    

五(6)班                    

富春星火少年宣讲团                    

218                    

富春二小                    

葛璐仪                    

五(6)班                    

富春星火少年宣讲团                    

219                    

富春二小                    

章可欣                    

六(5)班                    

富春星火少年宣讲团                    

220                    

富春二小                    

盛明锴                    

六(7)班                    

富春星火少年宣讲团                    

221                    

富春三小                    

徐子程                    

六(2)班                    

富春星火少年宣讲团                    

222                    

富春三小                    

冯一格                    

六(4)班                    

富春星火少年宣讲团                    

223                    

富春三小                    

章迦屹                    

五(5)班                    

富春星火少年宣讲团                    

224                    

富春三小                    

何子瑜                    

五(5)班                    

富春星火少年宣讲团                    

225                    

富春三小                    

张可悠                    

三(1)班                    

富春星火少年宣讲团                    

226                    

富春三小                    

钱语西                    

三(1)班                    

富春星火少年宣讲团                    

227                    

富春四小                    

徐婧一                    

六(6)班                    

富春星火少年宣讲团                    

228                    

富春四小                    

范子晗                    

五(4)班                    

富春星火少年宣讲团                    

229                    

富春四小                    

王梦阳                    

五(2)班                    

富春星火少年宣讲团                    

230                    

富春四小                    

黄承昊                    

四(5)班                    

富春星火少年宣讲团                    

231                    

富春四小                    

张俊煜                    

四(7)班                    

富春星火少年宣讲团                    

232                    

富春四小                    

诸葛易乐                    

三(7)班                    

富春星火少年宣讲团                    

233                    

富春五小                    

黄熙雯                    

五(2)班                    

富春星火少年宣讲团                    

234                    

富春五小                    

李润迪                    

四(5)班                    

富春星火少年宣讲团                    

235                    

富春五小                    

孙亦谷                    

五(1)班                    

富春星火少年宣讲团                    

236                    

富春五小                    

臧可橙                    

五(2)班                    

富春星火少年宣讲团                    

237                    

富春五小                    

方  菲                    

五(2)班                    

富春星火少年宣讲团                    

238                    

富春六小                    

张心果                    

四(1)班                    

富春星火少年宣讲团                    

239                    

富春六小                    

何伊洲                    

五(4)班                    

富春星火少年宣讲团                    

240                    

富春六小                    

何奕嘉                    

六(3)班                    

富春星火少年宣讲团                    

241                    

富春六小                    

张伊伊                    

六(5)班                    

富春星火少年宣讲团                    

242                    

富春七小                    

何依洁                    

五(1)班                    

富春星火少年宣讲团                    

243                    

富春七小                    

王锦添                    

五(2)班                    

富春星火少年宣讲团                    

244                    

富春七小                    

叶楠轩                    

五(3)班                    

富春星火少年宣讲团                    

245                    

富春七小                    

龚煜杰                    

五(1)班                    

富春星火少年宣讲团                    

246                    

富春七小                    

孙琪然                    

五(1)班                    

富春星火少年宣讲团                    

247                    

富春七小                    

吴  玥                    

五(1)班                    

富春星火少年宣讲团                    

248                    

富春七小                    

吴子涵                    

五(1)班                    

富春星火少年宣讲团                    

249                    

富春八小                    

曹诗颖                    

三(4)班                    

富春星火少年宣讲团                    

250                    

富春八小                    

陈雨泽                    

五(4)班                    

富春星火少年宣讲团                    

251                    

富春八小                    

芦青璇                    

五(5)班                    

富春星火少年宣讲团                    

252                    

富春八小                    

倪艺铭                    

五(5)班                    

富春星火少年宣讲团                    

253                    

富春八小                    

张梦晨                    

五(7)班                    

富春星火少年宣讲团                    

254                    

富春八小                    

何灵希                    

五(2)班                    

富春星火少年宣讲团                    

255                    

富春八小                    

王  希                    

六(3)班                    

富春星火少年宣讲团                    

256                    

春蕾小学                    

代子涵                    

六(1)班                    

富春星火少年宣讲团                    

257                    

春蕾小学                    

陈羽翔                    

六(1)班                    

富春星火少年宣讲团                    

258                    

春蕾小学                    

姚  露                    

五年级                    

富春星火少年宣讲团                    

259                    

大青小学                    

袁李依                    

六(4)班                    

富春星火少年宣讲团                    

260                    

大青小学                    

张艺涵                    

六(3)班                    

富春星火少年宣讲团                    

261                    

大青小学                    

周子涵                    

六(1)班                    

富春星火少年宣讲团                    

262                    

三桥小学                    

余佳慧                    

五(5)班                    

富春星火少年宣讲团                    

263                    

三桥小学                    

方佳睿                    

五(2)班                    

富春星火少年宣讲团                    

264                    

三桥小学                    

方子怡                    

四(4)班                    

富春星火少年宣讲团                    

265                    

三桥小学                    

包佳铭                    

四(3)班                    

富春星火少年宣讲团                    

266                    

东洲中小                    

万乐飞                    

五(2)班                    

富春星火少年宣讲团                    

267                    

东洲中小                    

顾俊浩                    

五(1)班                    

富春星火少年宣讲团                    

268                    

东洲中小                    

卢科宵                    

五(6)班                    

富春星火少年宣讲团                    

269                    

东洲中小                    

倪佳莹                    

五(1)班                    

富春星火少年宣讲团                    

270                    

东洲中小                    

万夏天                    

五(2)班                    

富春星火少年宣讲团                    

271                    

东洲中小                    

彭子恩                    

四(1)班                    

富春星火少年宣讲团                    

272                    

东洲中小                    

陈雨婷                    

三(4)班                    

富春星火少年宣讲团                    

273                    

东洲中小                    

黄子樱                    

四(5)班                    

富春星火少年宣讲团                    

274                    

东洲中小                    

许湘楠                    

四(6)班                    

富春星火少年宣讲团                    

275                    

春江中小                    

陆涵钰                    

六(3)班                    

富春星火少年宣讲团                    

276                    

春江中小                    

裘梓睿                    

六(3)班                    

富春星火少年宣讲团                    

277                    

春江中小                    

周心爱                    

六(5)班                    

富春星火少年宣讲团                    

278                    

春江中小                    

王静怡                    

五(1)班                    

富春星火少年宣讲团                    

279                    

春江中小                    

蒋心琪                    

五(2)班                    

富春星火少年宣讲团                    

280                    

春江中小                    

王欣语                    

五(4)班                    

富春星火少年宣讲团                    

281                    

春江中小                    

沈亦涵                    

五(5)班                    

富春星火少年宣讲团                    

282                    

春江中小                    

应乐怡                    

五(6)班                    

富春星火少年宣讲团                    

283                    

东吴小学                    

叶金津                    

五(1)班                    

富春星火少年宣讲团                    

284                    

东吴小学                    

於锦源                    

五(2)班                    

富春星火少年宣讲团                    

285                    

东吴小学                    

陈雨绮                    

五(2)班                    

富春星火少年宣讲团                    

286                    

东吴小学                    

徐  淼                    

五(3)班                    

富春星火少年宣讲团                    

287                    

东吴小学                    

朱沛汐                    

五(3)班                    

富春星火少年宣讲团                    

288                    

东吴小学                    

李颜凯                    

五(4)班                    

富春星火少年宣讲团                    

289                    

东吴小学                    

孙和乐                    

五(4)班                    

富春星火少年宣讲团                    

290                    

永兴小学                    

雷  声                    

二(1)班                    

富春星火少年宣讲团                    

291                    

永兴小学                    

胡逸辰                    

三(8)班                    

富春星火少年宣讲团                    

292                    

永兴小学                    

朱圣皓                    

四(8)班                    

富春星火少年宣讲团                    

293                    

永兴小学                    

周子彦                    

五(8)班                    

富春星火少年宣讲团                    

294                    

永兴小学                    

李奕茜                    

五(5)班                    

富春星火少年宣讲团                    

295                    

永兴小学                    

赵启量                    

六(2)班                    

富春星火少年宣讲团                    

296                    

永兴小学                    

楼丹妮                    

六(9)班                    

富春星火少年宣讲团                    

297                    

杭州银湖实验小学                    

郭可薇                    

S502                    

富春星火少年宣讲团                    

298                    

杭州银湖实验小学                    

方泽莱                    

S502                    

富春星火少年宣讲团                    

299                    

杭州银湖实验小学                    

吴一格                    

S502                    

富春星火少年宣讲团                    

300                    

杭州银湖实验小学                    

盛文筱                    

S601                    

富春星火少年宣讲团                    

 


字体:      
打印
分享

政府信息公开

信息索引号

002506515/2020-66713

文件编号

责任部门

区教育局

公开形式

主动公开

责任科室

区教育局

公开范围

面向社会

发布时间

2020-10-12 09:41:15

公开时限

长期公开

点击率

统一编号

关于公布富阳区首批 “富春星火少年”宣讲团成员的通知


杭州市富阳区教育局文件

 

 

富教2020〕117号

━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━

关于公布富阳区首批

“富春星火少年”宣讲团成员的通知

 

 

区属各校(单位),民办学校:

为深入学习宣传习近平新时代中国特色社会主义思想和十九大精神,着力加强青少年思想道德建设,引导青少年树立和践行社会主义核心价值观,根据《关于组建富阳区“富春星火少年”宣讲团的通知》要求,经学校推荐和教育局审核,正式确定方荃等300位学生为富阳区首批“富春星火少年”宣讲团成员。

请各校高度重视青少年宣讲工作,结合各类主题活动,精心挑选宣讲内容,开展形式多样的宣讲活动,并及时总结推广优秀宣讲作品,推荐先进典型,加强宣传。

 

附件:富阳区首批“富春星火少年”宣讲团成员

 

杭州市富阳区教育局

   2020年9月11日

 

杭州市富阳区教育局                2020年10月9日印发

附件:

富阳区首批“富春星火少年”宣讲团成员

 

序号                    

学  校                    

姓  名                    

班  级                    

宣讲团                    

1                    

富阳中学                    

方  荃                    

高二(8)班                    

富春星火少年宣讲团                    

2                    

富阳中学                    

郭宇晨                    

高二(13)班                    

富春星火少年宣讲团                    

3                    

富阳中学                    

安  阳                    

高二(11)班                    

富春星火少年宣讲团                    

4                    

富阳中学                    

姜  晨                    

高二(6)班                    

富春星火少年宣讲团                    

5                    

富阳中学                    

杨  蕊                    

高二(14)班                    

富春星火少年宣讲团                    

6                    

富阳中学                    

董熙言                    

高二(4)班                    

富春星火少年宣讲团                    

7                    

富阳中学                    

潜之越                    

高二(6)班                    

富春星火少年宣讲团                    

8                    

富阳中学                    

徐语鑫                    

高二(13)班                    

富春星火少年宣讲团                    

9                    

富阳中学                    

林  优                    

高二(7)班                    

富春星火少年宣讲团                    

10                    

富阳二中                    

周子钰                    

高三(4)班                    

富春星火少年宣讲团                    

11                    

富阳二中                    

洪诗怡                    

高三(13)班                    

富春星火少年宣讲团                    

12                    

富阳二中                    

章鑫丹                    

高三(14)班                    

富春星火少年宣讲团                    

13                    

富阳二中                    

章徐煜                    

高二(12)班                    

富春星火少年宣讲团                    

14                    

富阳二中                    

祝雯霞                    

高二(13)班                    

富春星火少年宣讲团                    

15                    

富阳二中                    

许荣怡                    

高二(16)班                    

富春星火少年宣讲团                    

16                    

富阳二中                    

章  烁                    

高二(15)班                    

富春星火少年宣讲团                    

17                    

富阳二中                    

蒋珺蕾                    

高二(15)班                    

富春星火少年宣讲团                    

18                    

新登中学                    

孙  聪                    

高二(11)班                    

富春星火少年宣讲团                    

19                    

新登中学                    

赵雨欣                    

高二(4)班                    

富春星火少年宣讲团                    

20                    

新登中学                    

吕伊凡                    

高二(13)班                    

富春星火少年宣讲团                    

21                    

新登中学                    

楼雨轩                    

高二(14)班                    

富春星火少年宣讲团                    

22                    

新登中学                    

沈泠汐                    

高二(14)班                    

富春星火少年宣讲团                    

23                    

新登中学                    

陈蕙萍                    

高二(13)班                    

富春星火少年宣讲团                    

24                    

新登中学                    

陆星辰                    

高二(12)班                    

富春星火少年宣讲团                    

25                    

新登中学                    

汪佳怡                    

高二(6)班                    

富春星火少年宣讲团                    

26                    

场口中学                    

蒋丹垚                    

高一(3)班                    

富春星火少年宣讲团                    

27                    

场口中学                    

陈浩然                    

高一(5)班                    

富春星火少年宣讲团                    

28                    

场口中学                    

周丽萍                    

高一(6)班                    

富春星火少年宣讲团                    

29                    

场口中学                    

刘鑫鑫                    

高一(7)班                    

富春星火少年宣讲团                    

30                    

场口中学                    

王贝贝                    

高一(7)班                    

富春星火少年宣讲团                    

31                    

场口中学                    

盛艺畅                    

高一(9)班                    

富春星火少年宣讲团                    

32                    

场口中学                    

骆静怡                    

高一(12)班                    

富春星火少年宣讲团                    

33                    

实验中学                    

王佳敏                    

高三(6)班                    

富春星火少年宣讲团                    

34                    

实验中学                    

吴柳钰                    

高三(6)班                    

富春星火少年宣讲团                    

35                    

实验中学                    

姜  婷                    

高三(13)班                    

富春星火少年宣讲团                    

36                    

实验中学                    

夏泽宏                    

高三(5)班                    

富春星火少年宣讲团                    

37                    

实验中学                    

何  骁                    

高三(3)班                    

富春星火少年宣讲团                    

38                    

实验中学                    

陈萍萍                    

高二(4)班                    

富春星火少年宣讲团                    

39                    

实验中学                    

胡昕悦                    

高二(6)班                    

富春星火少年宣讲团                    

40                    

江南中学                    

徐李佳敏                    

高一(1)班                    

富春星火少年宣讲团                    

41                    

江南中学                    

方奕舒                    

高一(2)班                    

富春星火少年宣讲团                    

42                    

江南中学                    

楼雨歌                    

高一(3)班                    

富春星火少年宣讲团                    

43                    

江南中学                    

范潇文                    

高一(4)班                    

富春星火少年宣讲团                    

44                    

江南中学                    

王天乐                    

高一(5)班                    

富春星火少年宣讲团                    

45                    

黄公望高级中学                    

马思源                    

高二(2)班                    

富春星火少年宣讲团                    

46                    

黄公望高级中学                    

樊思怡                    

高二(2)班                    

富春星火少年宣讲团                    

47                    

富阳学院                    

赵东阳                    

19汽车营销班                    

富春星火少年宣讲团                    

48                    

富阳学院                    

李冰冰                    

19园林花卉                    

富春星火少年宣讲团                    

49                    

富阳学院                    

张  静                    

19金融2班                    

富春星火少年宣讲团                    

50                    

富阳学院                    

孙铭昊                    

19电子2班                    

富春星火少年宣讲团                    

51                    

富阳学院                    

周芸熙                    

19学前2班                    

富春星火少年宣讲团                    

52                    

富阳学院                    

张梦婷                    

19学前2班                    

富春星火少年宣讲团                    

53                    

富阳学院                    

王绍毅                    

19园林花卉班                    

富春星火少年宣讲团                    

54                    

富阳学院                    

俞成柯                    

19机电一体化                    

富春星火少年宣讲团                    

55                    

富阳学院                    

包文清                    

19护理4班                    

富春星火少年宣讲团                    

56                    

富阳学院                    

潘盛宇                    

19机电班                    

富春星火少年宣讲团                    

57                    

富阳学院                    

华栋杰                    

19园林五年                    

富春星火少年宣讲团                    

58                    

职教中心                    

杨  雯                    

19医5班                    

富春星火少年宣讲团                    

59                    

职教中心                    

徐柳滢                    

19物1班                    

富春星火少年宣讲团                    

60                    

职教中心                    

孙沃迪                    

19商2班                    

富春星火少年宣讲团                    

61                    

职教中心                    

鲁雪雪                    

19旅5班                    

富春星火少年宣讲团                    

62                    

职教中心                    

唐  宏                    

19旅5班                    

富春星火少年宣讲团                    

63                    

职教中心                    

吴佳颖                    

20旅1班                    

富春星火少年宣讲团                    

64                    

职教中心                    

钱  莹                    

20旅1班                    

富春星火少年宣讲团                    

65                    

职教中心                    

胡若彤                    

19计7班                    

富春星火少年宣讲团                    

66                    

职教中心                    

唐春艳                    

19计5班                    

富春星火少年宣讲团                    

67                    

技工学校                    

袁渔谓                    

17烹饪班                    

富春星火少年宣讲团                    

68                    

技工学校                    

曹杰磊                    

17机电班                    

富春星火少年宣讲团                    

69                    

省盲校                    

陈开灿                    

普高二                    

富春星火少年宣讲团                    

70                    

万市中学                    

毛惠柔                    

九(5)班                    

富春星火少年宣讲团                    

71                    

万市中学                    

罗艺鸣                    

九(6)班                    

富春星火少年宣讲团                    

72                    

新登镇中学                    

吴紫轩                    

七(2)班                    

富春星火少年宣讲团                    

73                    

新登镇中学                    

张正尧                    

七(3)班                    

富春星火少年宣讲团                    

74                    

新登镇中学                    

楼一铭                    

七(3)班                    

富春星火少年宣讲团                    

75                    

新登镇中学                    

戴亦冉                    

八(5)班                    

富春星火少年宣讲团                    

76                    

新登镇中学                    

郭可欣                    

八(11)班                    

富春星火少年宣讲团                    

77                    

贤明中学                    

郎叶盛                    

八(9)班                    

富春星火少年宣讲团                    

78                    

贤明中学                    

凌依晨                    

八(9)班                    

富春星火少年宣讲团                    

79                    

贤明中学                    

俞  涛                    

八(10)班                    

富春星火少年宣讲团                    

80                    

贤明中学                    

周陈浩                    

八(10)班                    

富春星火少年宣讲团                    

81                    

银湖中学                    

曲相权                    

八(1)班                    

富春星火少年宣讲团                    

82                    

银湖中学                    

韦依婷                    

八(4)班                    

富春星火少年宣讲团                    

83                    

银湖中学                    

王紫箫                    

八(6)班                    

富春星火少年宣讲团                    

84                    

银湖中学                    

郦怡翔                    

八(8)班                    

富春星火少年宣讲团                    

85                    

银湖中学                    

周  琴                    

八(10)班                    

富春星火少年宣讲团                    

86                    

大源中学                    

施  晨                    

九(4)班                    

富春星火少年宣讲团                    

87                    

大源中学                    

张悦悦                    

九(8)班                    

富春星火少年宣讲团                    

88                    

大源中学                    

吴  玥                    

八(2)班                    

富春星火少年宣讲团                    

89                    

大源中学                    

赵一晗                    

七(1)班                    

富春星火少年宣讲团                    

90                    

育才中学                    

东洲中小