本局文件
关于公布杭州市富阳区中小学生文化艺术节节徽设计评比结果的通知 发布时间: 2018-06-06 00:00:00    来源: 王勇      点击率:

关于公布杭州市富阳区中小学生文化艺术节节徽设计评比结果的通知

杭州市富阳区教育局文件

富教〔2018〕77

━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━

关于公布杭州市富阳区

中小学生文化艺术节节徽设计评比结果的通知

区属各校(单位),乡镇(街道)小学,民办学校:

为提高学生的艺术素养、培养学生创新精神和创造能力,由

区教育局主办,区教育局团工委、区教研中心、浙江现代教育报刊发行有限公司富阳分公司联合承办的富阳区中小学生文化艺术节节徽设计评比已经圆满结束,本次活动共收到作品287件,经过评委认真评选,评出一等奖20名,二等奖40名,三等奖60现将结果予以公布(详见附件)。

附件:富阳区中小学生文化艺术节节徽设计评比结果

                            杭州市富阳区教育局

                                  201866

杭州市富阳区教育局             201866印发

附件

富阳区中小学生文化艺术节节徽设计评比结果

序号

   

参赛学生

指导教师

获奖等级

1

富春第七小学

柴淑媛

陆晓玲

一等奖

2

富春第七小学

万闵兮

盛海锋

一等奖

3

大源镇中心小学

王思琪

吴晨茜

一等奖

4

富春第二小学

许丽佳

何  杨

一等奖

5

富春第八小学

王欣怡

陆丽萍

一等奖

6

东吴小学

王杰

陆夏飞

一等奖

7

富春第三小学

李慧珊

许琴

一等奖

8

富春第三小学

罗子淇

吴恬

一等奖

9

银湖实验小学

赵烁

李志碧

一等奖

10

实验小学(鹳山校区)

方天睿

张隐

一等奖

11

郁达夫中学

唐佳慧

甘家鑫

一等奖

12

郁达夫中学

何岸

叶田田

一等奖

13

富春第三中学

徐  洋

钟康

一等奖

14

富春中学

申屠一格

一等奖

15

富阳中学

陈子怡

郑永红

一等奖

16

富阳中学

李梦琦

郑永红

一等奖

17

实验中学

杜晨晖

李明

一等奖

18

新登中学

闻洁怡

张瑶

一等奖

19

新登中学

姚夏雨

罗大明

一等奖

20

区职教中心

许靖

许超英

一等奖

21

富春第七小学

陆以律

陆晓玲

二等奖

22

大源镇中心小学

孙栩诺

章旖

二等奖

23

大源镇中心小学

王芊雯

吴晨茜

二等奖

24

大源镇中心小学

陈怡萍

吴晨茜

二等奖

25

富春第八小学

俞铭瑞

毛泓丹

二等奖

26

东吴小学

严串

陆夏飞

二等奖

27

富春第三小学

陈涵欣

许琴

二等奖

28

富春第三小学

缪龄

赵珊珊

二等奖

29

富春第三小学

陈语阳

吴恬

二等奖

30

渌渚镇新浦小学

邵瑞昕

应丽芬

二等奖

31

万市镇中心小学

徐汪艺

高美娜

二等奖

32

新登镇中心小学

周陈浩

赵小会

二等奖

33

胥口镇中心小学

黄悦

董静妍

二等奖

34

灵桥镇中心小学

代刘香

二等奖

35

永昌镇中心小学

缪语函

缪柳青

二等奖

36

富春第四小学

杨芷茹

郭梦婕

二等奖

37

实验小学

(虎山校区)

张心果

陈小艺

二等奖

38

实验小学

(虎山校区)

卢梓润

林芝

二等奖

39

东洲中心小学

孙伊文

卢秀丽

二等奖

40

东洲中心小学

杨溢

吴丹

二等奖

41

春江中学

张雅淳

金梦丹

二等奖

42

万市中学

方成航

徐珊

二等奖

43

万市中学

罗语

徐珊

二等奖

44

郁达夫中学

陶然

甘家鑫

二等奖

45

郁达夫中学

汪柯以

甘家鑫

二等奖

46

郁达夫中学

何静雯

甘家鑫

二等奖

47

郁达夫中学

姜怡婷

甘家鑫

二等奖

48

郁达夫中学

张奕阳

甘家鑫

二等奖

49

郁达夫中学

李泽滢

甘家鑫

二等奖

50

郁达夫中学

李怡琳

叶田田

二等奖

51

郁达夫中学

曹凯行

叶田田

二等奖

52

郁达夫中学

金可奕

叶田田

二等奖

53

郁达夫中学

吴许豪

叶田田

二等奖

54

郁达夫中学

章浩能

叶田田

二等奖

55

新登镇中学

陈佳怡

王忠文

二等奖

56

实验中学

张瑾冉

李明

二等奖

57

实验中学

周怡凡

李明

二等奖

58

新登中学

李晨露

柴益军

二等奖

59

新登中学

钱宇恒

张瑶

二等奖

60

区职教中心

张杭波

许超英

二等奖

61

富春第七小学

陈屹行

孙元元

三等奖

62

富春第七小学

王瑜

盛海锋

三等奖

63

富春第七小学

杨梓轩

盛海锋

三等奖

64

大青小学

李佳伊

施俊羽

三等奖

65

大源镇中心小学

邵好

章旖

三等奖

66

大源镇中心小学

李佳敏

吴晨茜

三等奖

67

富春第二小学

张雨涵

何  杨

三等奖

68

富春第二小学

李昕怡

何  杨

三等奖

69

富春第二小学

汪芮

何  杨

三等奖

70

富春第二小学

涂乐佳

张楚晗

三等奖

71

富春第八小学

李贝

毛泓丹

三等奖

72

东吴小学

吴勇杰

陆夏飞

三等奖

73

富春第三小学

胡天麒

练倩宇

三等奖

74

富春第三小学

丁鑫涛

吴恬

三等奖

75

万市镇中心小学

丁春雨

高美娜

三等奖

76

万市镇中心小学

陈 雯

高美娜

三等奖

77

灵桥镇中心小学

陈浚杰

三等奖

78

富春第四小学

齐景言

应旭芳

三等奖

79

富春第四小学

张志怡

郭梦婕

三等奖

80

实验小学

(虎山校区)

杨茹涵

陈小艺

三等奖

81

实验小学

(虎山校区)

吴沙莎

朱艳红

三等奖

82

实验小学(鹳山校区)

邱可忻

骆原

三等奖

83

东洲中心小学

陆伊

吴丹

三等奖

84

东洲中心小学

沈栩影

卢秀丽

三等奖

85

东洲中心小学

华婧慧

卢秀丽

三等奖

86

东洲中心小学

郭陈翌

吴丹

三等奖

87

东洲中心小学

许诗甜

卢秀丽

三等奖

88

东洲中心小学

骆柯研

卢秀丽

三等奖

89

永兴小学

祝言语

喻静如

三等奖

90

永昌镇中心小学

黄天骄

缪柳青

三等奖

91

春江中学

杨哲敏

金梦丹

三等奖

92

春江中学

占以琳

金梦丹

三等奖

93

春江中学

吴姝仪

金梦丹

三等奖

94

万市中学

金海乐

徐珊

三等奖

95

万市中学

陈杨静

徐珊

三等奖

96

万市中学

周燕玲

徐珊

三等奖

97

郁达夫中学

王思熠

甘家鑫

三等奖

98

郁达夫中学

裘宇航

甘家鑫

三等奖

99

郁达夫中学

于倩

甘家鑫

三等奖

100

郁达夫中学

倪樱玻

甘家鑫

三等奖

101

郁达夫中学

沈思悠

甘家鑫

三等奖

102

郁达夫中学

李青源

叶田田

三等奖

103

郁达夫中学

张一禾

叶田田

三等奖

104

郁达夫中学

董晗笑

叶田田

三等奖

105

郁达夫中学

徐贞炫

叶田田

三等奖

106

郁达夫中学

李钰弯

叶田田

三等奖

107

富春第三中学

臧梦洁

钟康

三等奖

108

富春第三中学

卞欢欢

钟康

三等奖

109

富春第三中学

徐  睿

钟康

三等奖

110

实验中学

章杭琳

李明

三等奖

111

实验中学

凌龙清

李明

三等奖

112

新登中学

陈思彤

柴益军

三等奖

113

新登中学

黄玲慧

张瑶

三等奖

114

新登中学

徐燕娇

罗大明

三等奖

115

区职教中心

李雯

许超英

三等奖

116

区职教中心

周超杰

许超英

三等奖

117

区职教中心

洪佳

许超英

三等奖

118

区职教中心

黄奕霖

许超英

三等奖

119

区职教中心

陆丹萍

许超英

三等奖

120

区职教中心

林欣悦

许超英

三等奖

2

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统

附件下载: