当前位置:首页
> 政务公开 > 本局文件

关于公布杭州市富阳区新一轮名师名校长认定结果的通知

时间: 2018-12-03 10:52:43    来源: 区教育局 查看次数:

 

 

杭州市富阳区教育局文件

 

富教〔2018〕205号

━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━

 

关于公布杭州市富阳区

新一轮名师名校长认定结果的通知

 

 

区属各校(单位),乡镇(街道)小学、幼儿园、成人文化技术学校,民办学校,局机关各科室:

根据《杭州市富阳区名师名校长认定和管理办法(试行)》(富教〔2018〕137号)精神,经过教师本人申报、学校推荐、资格审查、课堂教学能力考核、下校实地考察、领导小组讨论研究、名单公示等程序,决定认定丁明中等11名同志为富春名校长,郎超文等46名同志为富春名师,邵燕萍等200名同志为学科带头人,胡小华等20名同志为班主任人带头人。具体名单见附件。

以上人员任期为三年(2018年11月至2021年10月)。

希望新认定的名师名校长不断进取,率先垂范,在教育教学中发挥引领示范作用,为我区加快建设全省一流综合教育强区做出新的贡献。

 

附件:1. 杭州市富阳区新一轮富春名校长名单

       2. 杭州市富阳区新一轮富春名师名单

       3. 杭州市富阳区新一轮学科带头人名单

      4. 杭州市富阳区新一轮班主任带头人名单

 

 

 

 

 

杭州市富阳区教育局

   2018年11月29日

 

 

 

 

 

 

 

 

抄送:区委各部门、区人大办、区政协办,各乡镇人民政府、街道办事处

杭州市富阳区教育局               2018年11月30日印发

 

 

附件1:

 

杭州市富阳区新一轮富春名校长名单

 

序号

姓 名

单   位

类别

1

丁明中

富阳中学

高中

2

裘志平

银湖实验中学

初中

3

金勇臣

新登镇中学

初中

4

孙建钢

郁达夫中学

初中

5

夏科平

富春第三中学

初中

6

谢春荣

富春中学

初中

7

陆军

新登镇中心小学

小学

8

章振乐

富春第七小学

小学

9

朱立峰

东洲中心小学

小学

10

钱国盛

永昌镇中心小学

小学

11

邵丽美

东洲中心幼儿园

幼儿园

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件2:

 

杭州市富阳区新一轮富春名师名单

 

序号

姓名

单位

任教学科

1

郎超文

杭州银湖实验中学

初中道德与法治

2

蒋旭华

永兴学校初中部

初中科学

3

陈建国

郁达夫中学

初中数学

4

卢华伟

富春中学

初中数学

5

段春炳

永兴学校初中部

初中数学

6

苏立军

教研中心

心理健康教育

7

鲍闽芳

教研中心

初中英语

8

凌旭群

永兴学校初中部

初中英语

9

章振乐

富春第七小学

德育学科

10

朱湘妹

实验小学

小学语文

11

周仁富

教研中心

高中地理

12

项爱明

富阳二中

高中地理

13

林海侠

新登中学

高中化学

14

王乐平

教研中心

高中历史

15

包玉娟

教研中心

高中生物

16

赵  红

富阳二中

高中生物

17

何文明

富阳中学

高中数学

18

王  栩

富阳中学

高中物理

19

汪燕青

富阳中学

高中物理

20

王敏军

东洲中心小学

小学信息技术

21

商永明

新登中学

高中信息技术

22

余  勤

富阳中学

高中英语

23

方爱东

富阳中学

高中英语

24

季  丰

富阳中学

高中语文

25

潘丽艳

场口中学

高中政治

26

刘金虎

教研中心

教育科研

27

孙碧琴

富春第五小学

小学科学

28

邵  纯

永兴学校小学部

小学科学

29

廖诚宇

教研中心

中小学美术

30

戴  君

东吴小学

小学品德

31

缪笑波

实验小学

小学品德

32

陈  伟

渌渚镇新浦小学

小学数学

33

董  燕

富春第三小学

小学数学

34

文涤芳

新登镇中心小学

小学数学

35

洪健平

教研中心

中小学体育

36

何黄海

东洲中心小学

小学语文

37

郑玉兰

富春第二小学

小学语文

38

周  炜

龙门中心小学

小学语文

39

丁  健

灵桥镇中心幼儿园

学前教育

40

詹国芬

春江中心幼儿园

学前教育

41

谭晓红

教研中心

学前教育

42

杨楠红

富阳学院

职高语文

43

杨金红

教研中心

中小学音乐

44

赵玉星

富阳学院

职高创新创业

45

孔翔国

职教中心

职高旅游专业课

46

汪利章

富阳学院

职高园林专业课

 

 

 

 

 

 

 

 

附件3:

 

杭州市富阳区新一轮学科带头人名单

 

序号

姓名

单位

任教学科

1

邵燕萍

富阳中学

高中政治

2

丁妤琴

教研中心

 高中政治

3

周水华

万市中学

初中历史与社会

4

王军中

贤明中学

初中历史与社会

5

盛军波

郁达夫中学

初中历史与社会

6

曹振华

富春中学

初中历史与社会

7

盛圣明

场口镇中

初中数学

8

周庆忠

教研中心

初中数学

9

周建忠

永兴学校初中部

初中数学

10

骆洪灿

环山中学

初中数学

11

陈志华

杭州银湖实验中学

初中数学

12

金萍萍

省盲校

初中数学

13

华良臣

教研中心

初中科学

14

邵永平

杭州银湖实验中学

初中科学

15

张  胜

新登镇中学

初中科学

16

何大增

大源中学

初中科学

17

徐国军

杭州银湖实验中学

初中科学

18

徐建刚

万市中学

初中科学

19

茅和顺

富春第三中学

初中科学

20

张  炜

银湖中学

初中科学

21

程  燕

永兴学校初中部

初中科学

22

金富生

郁达夫中学

初中科学

23

甘家鑫

郁达夫中学

初中美术

24

徐华明

永兴学校初中部

初中美术

25

许  琴

富春第三小学

小学美术

26

雷洪刚

永兴学校小学部

小学美术

27

陆华军

实验小学

小学美术

28

练倩宇

受降小学

小学美术

29

张  萍

富春第五小学

小学心理健康

30

蒋严忭

银湖中学

初中心理健康

31

缪  群

富春第三中学

初中心理健康

32

马夷虹

富阳二中

高中心理健康

33

陆菊芳

场口中学

高中心理健康

34

孙建云

富阳学院

高中心理健康

35

王利尧

实验小学

小学信息技术

36

吕海明

灵桥镇中心小学

小学信息技术

37

李政淼

永兴学校初中部

初中信息技术

38

李  玲

郁达夫中学

初中音乐

39

谢百芳

东洲中学

初中音乐

40

王  莉

实验小学

小学音乐

41

邵美仙

实验小学

小学音乐

42

李海燕

富春第八小学

小学音乐

43

赵小成

东吴小学

小学音乐

44

董秋红

大源镇中心小学

小学音乐

45

唐艳波

富春第三小学

小学音乐

46

李琴霞

富春第二小学

小学音乐

47

周晓霞

永兴学校初中部

初中英语

48

赵筱菲

郁达夫中学

初中英语

49

俞洪芳

东洲中学

初中英语

50

徐惠英

郁达夫中学

初中英语

51

徐亚男

永兴学校初中部

初中英语

52

项苏芬

场口镇中学

初中英语

53

章林华

永兴学校初中部

初中语文

54

施牡丹

永兴学校初中部

初中语文

55

何晓群

万市中学

初中语文

56

陈岳雷

富春第三中学

初中语文

57

周惠霞

郁达夫中学

初中语文

58

孙晓华

新登镇中学

初中语文

59

马伟贵

富阳中学

高中地理

60

孙红军

新登中学

高中地理

61

项新华

富阳中学

高中化学

62

周玉明

富阳二中

高中化学

63

李水良

新登中学

高中化学

64

李顺正

教研中心

高中化学

65

邵传强

富阳中学

高中化学

66

王露忠

富阳中学

高中历史

67

何  欣

场口中学

高中历史

68

郑红良

富阳中学

高中历史

69

汤柏荣

富阳二中

高中历史

70

柴益军

新登中学

高中美术

71

傅建利

富阳中学

高中生物

72

吕  丹

富阳二中

高中生物

73

周宇朗

新登中学

高中生物

74

杨志芳

新登中学

高中数学

75

张晓勤

场口中学

高中数学

76

马华明

富阳二中

高中数学

77

陈国清

新登中学

高中数学

78

吴显平

富阳中学

高中数学

79

陈永平

实验中学

高中数学

80

郎兴刚

富阳学院

职高数学

81

章  毅

新登中学

高中通用技术

82

陆文辉

江南中学

高中物理

83

司烈翔

富阳中学

高中物理

84

章顺东

富阳二中

高中物理

85

徐  琛

实验中学

高中物理

86

陈丽萍

富阳中学

高中物理

87

王  璐

富阳中学

高中英语

88

曹渭军

富阳中学

高中英语

89

何成峰

富阳二中

高中英语

90

姜卫强

新登中学

高中英语

91

裘明惠

教研中心

高中英语

92

马利娟

职教中心

职高英语

93

刘  明

场口中学

高中语文

94

童新华

富阳二中

高中语文

95

谢红旺

职教中心

职高语文

96

高志伟

职教中心

职高语文

97

夏  勇

富阳学院

职高语文

98

郑彩国

教研中心

教师教育

99

邵燕芬

教研中心

教师教育

100

黄国红

教研中心

教师教育

101

高浩军

教研中心

教师教育

102

李小红

教研中心

教育科研

103

陶祖武

教研中心

小学科学

104

王燕群

实验小学

小学科学

105

杨荣华

新登镇贤明小学

小学科学

106

谭建红

富春第四小学

小学科学

107

陆平霞

富春第四小学

小学科学

108

金蕾红

实验小学

小学科学

109

史芸芳

富春第五小学

小学品德

110

罗向华

新登镇中心小学

小学品德

111

何晓红

富春第五小学

小学数学

112

洪玉芬

富春第七小学

小学数学

113

徐运丰

环山乡中心小学

小学数学

114

何一花

万市镇中心小学

小学数学

115

袁红儿

富春第七小学

小学数学

116

张卫明

富春第七小学

小学数学

117

于瑞云

永兴学校小学部

小学数学

118

方苏云

教研中心

小学数学

119

吴丽萍

永兴学校小学部

小学数学

120

夏杭英

富春第八小学

小学数学

121

徐小群

杭州银湖实验小学

小学数学

122

罗玲燕

永昌镇中心小学

小学数学

123

陆国楹

富春第四小学

小学数学

124

何利明

永兴学校小学部

小学数学

125

杨  珍

东洲中心小学

小学数学

126

沈燕芬

大源镇中心小学

小学数学

127

周利华

富春第三小学

小学数学

128

陆燕春

富春第八小学

小学数学

129

孙浩军

新登镇中心小学

小学数学

130

陆晓春

实验小学

小学数学

131

潘王芳

高桥小学

小学数学

132

华清波

富春第五小学

小学数学

133

徐献银

富春第三小学

小学体育

134

章中平

富春第三小学

小学体育

135

华洪根

富春第七小学

小学体育

136

董海权

大源镇中心小学

小学体育

137

胡国敏

万市镇中心小学

小学体育

138

汤  英

永兴学校小学部

小学英语

139

雷晓丽

富春第二小学

小学英语

140

陈景圣

杭州银湖实验小学

小学英语

141

陈玲玲

大源镇中心小学

小学英语

142

李  琳

实验小学

小学英语

143

鲍爱琴

富春第七小学

小学英语

144

施慧淑

新登镇贤明小学

小学英语

145

刘学英

教研中心

小学语文

146

王晓云

杭州银湖实验小学

小学语文

147

万  苗

永兴学校小学部

小学语文

148

景爱峰

富春第三小学

小学语文

149

徐正军

杭州银湖实验小学

小学语文

150

喻奇君

教研中心

小学语文

151

苏爱云

富春第四小学

小学语文

152

罗群苗

灵桥镇中心小学

小学语文

153

章丽英

富春第四小学

小学语文

154

许  飞

场口镇中心小学

小学语文

155

卢中悦

富春第五小学

小学语文

156

周旭青

大源镇中心小学

小学语文

157

盛超萍

永兴学校小学部

小学语文

158

姚  进

永兴学校小学部

小学语文

159

闻小芳

胥口镇中心小学

小学语文

160

钟  燕

富春第二小学

小学语文

161

叶  萍

东洲中心小学

小学语文

162

叶志琴

新登镇中心小学

小学语文

163

徐卫平

实验小学

小学语文

164

夏乾芬

富春第七小学

小学语文

165

吴所具

富春第八小学

小学语文

166

包利利

东吴小学

小学语文

167

赵晓云

教研中心

综合实践

168

张利华

教研中心

学前教育

169

李琼英

富春第二幼儿园

学前教育

170

汪慧儿

富春第一幼儿园

学前教育

171

 孙琴燕

鹿山中心幼儿园

学前教育

172

洪  平

春江中心幼儿园

学前教育

173

钱水兰

东洲中心幼儿园

学前教育

174

夏邑群

里山镇中心幼儿园

学前教育

175

金群飞

新登镇第二幼儿园

学前教育

176

陈  瑛

富春第三幼儿园

学前教育

177

何  敏

富春第三幼儿园

学前教育

178

程  波

富春第一幼儿园

学前教育

179

金丽芳

富春第三幼儿园

学前教育

180

唐燕芬

东洲中心幼儿园

学前教育

181

蒋瑶群

灵桥镇中心幼儿园

学前教育

182

朱琴霞

富春第二幼儿园

学前教育

183

陈国妹

新登镇第一幼儿园

学前教育

184

陈  薇

富春第二幼儿园

学前教育

185

赵柳燕

春江中心幼儿园

学前教育

186

唐敏芬

富春第一幼儿园

学前教育

187

潘宇艳

受降幼儿园

学前教育

188

俞慧娜

春江中心幼儿园

学前教育

189

朱素雅

省盲校

学前教育

190

俞尤棠

教研中心

学校德育

191

金小舜

教研中心

职高机械

192

章建海

富阳学院

机械专业课

193

沈铭铭

富阳学院

汽修专业课

194

徐江鹏

教研中心

职教财会

195

许超英

职教中心

计算机平面设计

196

李炎明

职教中心

职高信息技术

197

郭  颖

富阳学院

学前口语专业课

198

谢勇华

职教中心

医药专业课

199

毛志勇

富阳学院

电子

200

汪志群

富阳学院

电子

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件4:

 

杭州市富阳区新一轮班主任带头人名单

 

序号

姓名

单位

学段

1

胡小华

实验中学

高中

2

肖  钢

场口中学

高中

3

钟文丽

新登中学

高中

4

冯  华

富阳二中

高中

5

高晓春

职教中心

职高

6

孙雄朝

富阳学院

职高

7

徐如意

灵桥镇中

初中

8

孙明锋

永兴学校初中部

初中

9

何卫花

郁达夫中学

初中

10

李志芳

富春中学

初中

11

章历红

实验小学

小学

12

金霞君

富春第五小学

小学

13

刘素琴

富春第七小学

小学

14

胡群亚

富春第八小学

小学

15

王利群

富春第二小学

小学

16

羊一文

富春第三小学

小学

17

何水郡

富春第四小学

小学

18

赵靖菲

永兴学校小学部

小学

19

蔡方勇

新登镇松溪小学

小学

20

吕  丽

省盲校

特殊

 

                              

 




Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统