关于公布杭州市富阳区第四届青年教师基本技能竞赛获奖结果的通知
发布时间: 2018-12-25  09:22:32    作者:    来源: 区教育局    点击率:

杭州市富阳区教育局

共青团杭州市富阳区委员会

 

 

富教2018〕227

━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━

 

关于公布杭州市富阳区第四届

青年教师基本技能竞赛获奖结果的通知

 

 

区属各校(单位),乡镇(街道)小学,民办学校:

为深入开展教育系统创先争优活动,进一步加强杭州市富阳区青年教师队伍建设,提高青年教师教育教学的基本技能,提升青年教师的师德修养,杭州市富阳区教育局、共青团杭州市富阳区委员会开展了杭州市富阳区届青年教师基本技能竞赛。在各中小学校辅导学校选拔推荐的基础上,36位青年教师参加了教育教学案例分析(板书测试)、计算机应用、写作及硬笔书法、学科专业技能展示项目的比赛。通过专家评委的现场评分,评出一等奖5名,二等奖10名,三等奖21,以及各类单项奖若干名。现将获奖结果予以公布(具体名单详见附件)。

希望获奖青年教师再接再厉,加强修炼,进一步提升师德水平和专业素养,为建设浙江省一流综合教育强区做出更大的贡献。希望全青年教师以先进为榜样,创先争优,求真务实,努力开创教育教学工作新局面。

 

    附件:1杭州市富阳区届青年教师基本技能竞赛获奖名单

2.杭州市富阳区第四届青年教师基本技能竞赛单项奖获奖名单

 

 

 

 

 

杭州市富阳区教育局         共青团杭州市富阳区委员会

                            20181224

 

 

 

 

 

杭州市富阳区教育局             2018年12月24日印发

 

附件1:

 

杭州市富阳区第四届青年教师基本技能竞赛获奖名单

 

序号                

姓 名                

学  校                

奖次                

1                

倪舒冰                

实验小学                

一等奖                

2                

胡乐乐                

永兴小学                

一等奖                

3                

钱  琦                

新登镇中                

一等奖                

4                

韩文姬                

永兴中学                

一等奖                

5                

楼剑锋                

银湖实验小学                

一等奖                

6                

陆丽丽                

东洲中小                

二等奖                

7                

张文冰                

郁达夫中学                

二等奖                

8                

郎玲波                

场口镇中                

二等奖                

9                

范奕芝                

新登镇小                

二等奖                

10                

陶幼兰                

银湖实验中学                

二等奖                

11                

罗雪梅                

贤明小学                

二等奖                

12                

葛霏南                

大源镇小                

二等奖                

13                

罗雁云                

富春中学                

二等奖                

14                

裘陈丹                

灵桥镇小                

二等奖                

15                

王静娜                

富春二小                

二等奖                

16                

何佳咏                

环山中学                

三等奖                

17                

潘丽慧                

春蕾小学                

三等奖                

18                

张伟芳                

受降小学                

三等奖                

19                

章杭圆                

东洲中学                

三等奖                

20                

周燕红                

大源二小                

三等奖                

21                

谢钰群                

富春七小                

三等奖                

22                

李柳芳                

职教中心                

三等奖                

23                

华珈璐                

龙门镇小                

三等奖                

24                

李  靖                

银湖实验中学                

三等奖                

25                

周玲玲                

灵桥镇中                

三等奖                

26                

秦雪霞                

场口中学                

三等奖                

27                

陈天楠                

湖源中小                

三等奖                

28                

陈伟康                

富阳学院                

三等奖                

29                

许永芳                

万市中学                

三等奖                

30                

董  婷                

新登中学                

三等奖                

31                

田玉贺                

银湖中学                

三等奖                

32                

何奇敏                

实验中学                

三等奖                

33                

赵园园                

富春三小                

三等奖                

34                

朱英杰                

胥口镇小                

三等奖                

35                

何  菲                

松溪小学                

三等奖                

36                

陈  瑶                

环山中小                

三等奖                

 

 

 

 

附件2:

杭州市富阳区第四届青年

教师基本技能竞赛单项奖获奖名单

 

写作单项奖

序号                

姓名                

学校                

奖次                

1                

董  婷                

新登中学                

一等奖                

2                

范奕芝                

新登镇小                

一等奖                

3                

罗雁云                

富春中学                

一等奖                

4                

周燕红                

大源二小                

一等奖                

5                

周玲玲                

灵桥镇中                

二等奖                

6                

王静娜                

富春二小                

二等奖                

7                

裘陈丹                

灵桥镇小                

二等奖                

8                

郎玲波                

场口镇中                

二等奖                

9                

楼剑锋                

银湖实验小学                

二等奖                

10                

倪舒冰                

实验小学                

三等奖                

11                

李  靖                

银湖实验中学                

三等奖                

12                

赵园园                

富春三小                

三等奖                

13                

韩文姬                

永兴中学                

三等奖                

14                

潘丽慧                

春蕾小学                

三等奖                

15                

张文冰                

郁达夫中学                

三等奖                

16                

陈天楠                

湖源中小                

三等奖                

 

书法单项奖

序号                

姓名                

学校                

奖次                

1                

裘陈丹                

灵桥镇小                

一等奖                

2                

郎玲波                

场口镇中                

一等奖                

3                

何  菲                

松溪小学                

一等奖                

4                

罗雪梅                

贤明小学                

二等奖                

5                

董  婷                

新登中学                

二等奖                

6                

张伟芳                

受降小学                

二等奖                

7                

楼剑锋                

银湖实验小学                

二等奖                

8                

朱英杰                

胥口镇小                

二等奖                

9                

倪舒冰                

实验小学                

三等奖                

10                

范奕芝                

新登镇小                

三等奖                

11                

罗雁云                

富春中学                

三等奖                

12                

李  靖                

银湖实验中学                

三等奖                

13                

赵园园                

富春三小                

三等奖                

14                

周燕红                

大源二小                

三等奖                

 

 

计算机应用单项奖

序号                

姓名                

学校                

奖次                

1                

倪舒冰                

实验小学                

一等奖                

2                

胡乐乐                

永兴小学                

一等奖                

3                

钱  琦                

新登镇中                

一等奖                

4                

陆丽丽                

东洲中小                

二等奖                

5                

张文冰                

郁达夫中学                

二等奖                

6                

罗雪梅                

贤明小学                

二等奖                

7                

周玲玲                

灵桥镇中                

二等奖                

8                

楼剑锋                

银湖实验小学                

二等奖                

9                

王静娜                

富春二小                

三等奖                

10                

韩文姬                

永兴中学                

三等奖                

11                

秦雪霞                

场口中学                

三等奖                

12                

范奕芝                

新登镇小                

三等奖                

13                

谢钰群                

富春七小                

三等奖                

14                

华珈璐                

龙门镇小                

三等奖                

15                

何佳咏                

环山中学                

三等奖                

16                

周燕红                

大源二小                

三等奖                

 

 

教育教学案例分析单项奖

序号                

姓名                

学校                

奖次                

1                

陶幼兰                

银湖实验中学                

一等奖                

2                

李  靖                

银湖实验中学                

一等奖                

3                

倪舒冰                

实验小学                

一等奖                

4                

韩文姬                

永兴中学                

一等奖                

5                

胡乐乐                

永兴小学                

二等奖                

6                

葛霏南                

大源镇小                

二等奖                

7                

潘丽慧                

春蕾小学                

二等奖                

8                

钱  琦                

新登镇中                

二等奖                

9                

章杭圆                

东洲中学                

二等奖                

10                

何奇敏                

实验中学                

三等奖                

11                

郎玲波                

场口镇中                

三等奖                

12                

李柳芳                

职教中心                

三等奖                

13                

何佳咏                

环山中学                

三等奖                

14                

陈伟康                

富阳学院                

三等奖                

15                

张伟芳                

受降小学                

三等奖                

16                

楼剑锋                

银湖实验小学                

三等奖                

17                

赵园园                

富春三小                

三等奖                

 

学科专业技能展示单项奖

序号                

姓名                

学校                

奖次                

1                

陶幼兰                

银湖实验中学                

一等奖                

2                

许永芳                

万市中学                

一等奖                

3                

陈  瑶                

环山中小                

一等奖                

4                

范奕芝                

新登镇小                

二等奖                

5                

韩文姬                

永兴中学                

二等奖                

6                

胡乐乐                

永兴小学                

二等奖                

7                

裘陈丹                

灵桥镇小                

二等奖                

8                

罗雪梅                

贤明小学                

三等奖                

9                

王静娜                

富春二小                

三等奖                

10                

何  菲                

松溪小学                

三等奖                

11                

钱  琦                

新登镇中                

三等奖                

12                

潘丽慧                

春蕾小学                

三等奖                

13                

倪舒冰                

实验小学                

三等奖                

14                

陆丽丽                

东洲中小                

三等奖                

15                

李  靖                

银湖实验中学                

三等奖                

 


字体:    
打印
分享
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统