当前位置:首页
> 政务公开 > 本局文件

关于公布2018年杭州市富阳区中等职业学校职业能力大赛结果的通知

时间: 2018-11-29 15:20:54    来源: 区教育局 查看次数:

 

杭州市富阳区总工会


 

文件

 

 

杭州市富阳区人力资源和社会保障局


杭州市富阳区教育局

杭州市富阳区教育工会

 

富教〔2018〕203号

━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━

 

关于公布2018年杭州市富阳区

中等职业学校职业能力大赛结果的通知

 

 

各中等职业学校、技工学校;

为贯彻落实《国家中长期教育改革和发展规划纲要(2010-2020)》、《国务院关于加快发展现代职业教育的决定》、《浙江省人民政府关于加快发展现代职业教育的实施意见》,进一步推进我区中等职业教育课程改革,提高师生职业技能水平,促进我区中等职业学校内涵建设,2018年10月,杭州市富阳区总工会、杭州市富阳区人力资源和社会保障局、杭州市富阳区教育局、杭州市富阳区教育工会联合举办了2018年杭州市富阳区中等职业学校职业能力大赛。本届大赛共设22个大类52个比赛项目,在各校精心组织、选拔组队的基础上,共有学生选手524人、教师选手90人参赛。其中,有26个竞赛项目和临安区中职学校开展技能联赛。经评选,共评出一、二、三等奖271个(含团体奖项),现将结果予以公布(名单附后),特此表彰。

    希望各校以此为契机,进一步培养师生职业兴趣和职业意识,重视职业能力培养和训练,为我区经济建设和社会发展培养更多的实用型、技术型人才。

 

附件:2018年杭州市富阳区中等职业学校职业能力大赛

获奖名单 

  

 

 杭州市富阳区总工会    杭州市富阳区人力资源和社会保障局

  

 

 

 

    杭州市富阳区教育局          杭州市富阳区教育工会                                      

                                  2018年11月15日

 

 

 

 

  抄送:杭州市教育局职成教处、职成教教研室

  杭州市富阳区教育局            2018年11月29日印发            

 

附件:

2018年杭州市富阳区中等职业学校

职业能力大赛获奖名单

 

学生项目:

一、现代制造




1.数控车工




二等奖

丁力

富阳学院


2.数控铣工




二等奖

林梓豪

富阳学院


三等奖

周家炜

富阳学院


3.工业产品设计




三等奖

孙宇辰

富阳学院


二、电子电工




1.电子产品安装与调试


一等奖

夏煜涛

富阳学院


二等奖

黄圣富

富阳学院


三等奖

金方舟

富阳技工学校



叶明明

富阳技工学校



徐正杰

富阳技工学校



徐博璇

富阳学院



孙波

富阳学院


2. 轨道交通


一等奖

孙宇淇 汪国清 黄晓炜

富阳学院


二等奖

汪佳钢 袁孝锋 屠俊杰

富阳学院


3.电气安装




一等奖

夏铧杰 单泽超

富阳学院


二等奖

陈凯龙 蒋磊

富阳学院






三、汽车修理


1. 汽车机电维修




一等奖

彭大帅

富阳学院


二等奖

唐将杰

富阳学院


三等奖

吴奇涛

富阳学院


2. 汽车喷涂




一等奖

陈奇超

富阳学院


二等奖

张炳帅

富阳学院


三等奖

吴鹏

富阳学院



方正通

富阳学院


3.汽修高考技能




一等奖

陈泽涛

富阳学院


一等奖

王康

富阳学院


二等奖

周珊页

富阳学院


二等奖

徐展鸿

富阳学院


二等奖

王贤锦

富阳学院


三等奖

孙泽峰

富阳学院


三等奖

徐家辉

富阳学院


三等奖

曾杭煜

富阳学院


三等奖

凌泽楠

富阳学院


三等奖

陆凯平

富阳学院


四、财经


1.沙盘模拟


一等奖

张宇杰 章圣杰 陈佳杰 金智冠

富阳职教中心


二等奖

姜鹏   宋祖祥 段广婷 包贯都

富阳职教中心



楼梦来 邵玉琦 梁书豪 谢雨萌

富阳职教中心


三等奖

赵立企 徐明洋 钱成康 钟将会

富阳职教中心



王浩楠 徐洋依 邵佳文 包坚宇

富阳学院


 

 

 

2.会计综合技能


三等奖

周婉卿、蒋珺瑶、王汝沙

富阳学院


3.传票录入




二等奖

陈梦婷

富阳学院


三等奖

周雪洁

富阳学院



蒋珺瑶

富阳学院



任琳

富阳学院



张晨

富阳学院


4.手工点钞




二等奖

陈旭

富阳学院


三等奖

王燕萍

富阳学院



王汝沙

富阳学院


五、园林


1.艺术插花


一等奖

童亚男

富阳学院


二等奖

陆佳慧

富阳学院



李芸燕

富阳学院


三等奖

丁一心

富阳学院



夏江明

富阳学院



王美平

富阳学院


2.园林制图


一等奖

王李莉

富阳学院


二等奖

丁增伟

富阳学院



葛璐桦

富阳学院


三等奖

骆琦缘

富阳学院



李佳男

富阳学院


六、护理


1.护理技能


一等奖

 孙尹羚

富阳学院



 顾妙奇

富阳学院


 

 

二等奖

 

 

刘思诗

 

 

富阳学院



章灵慧

富阳学院


三等奖

韩亚玲

富阳学院



王文

富阳学院



陈梦兰

富阳学院


七、学前教育


1.学前五项技能


一等奖

  刘炜南

富阳学院


二等奖

  周小蝶

富阳学院



  潘伊婷

富阳学院


三等奖

  傅佳怡

富阳学院



  应紫燕

富阳学院



  胡佳瑶

富阳学院


八、建筑


1.测量


一等奖

谢亮   章宇杰 薛成     周益峰

富阳学院


二等奖

陆宁杰 何骋远 吕嘉城 卫科研

富阳学院


2.建筑CAD


一等奖

   屠鋆杰

富阳学院


二等奖

   赵舒龄

富阳学院



   任国杰

富阳学院


三等奖

   陈明将

富阳学院



吴迪

富阳学院


九、旅游服务


1.酒店服务


一等奖

胡海青

富阳职教中心



汤淑琪

富阳职教中心


二等奖

侯丽雯

富阳职教中心



闫杭庆

富阳职教中心


 

 

 

三等奖

 

 

 

侯鑫洋

 

 

 

富阳职教中心


十、商贸


1.营销策划方案


三等奖

罗乐飞

富阳职教中心



孙璟璟

富阳职教中心



解晓楹

富阳职教中心


2.国际贸易能力


二等奖

包青辰 何天瑶 蒋月琴

富阳职教中心


十一、物流


1.叉车


一等奖

杨富城

富阳职教中心



金云祥

富阳职教中心


二等奖

张梦佳

富阳职教中心


三等奖

施万航

富阳职教中心


2.国际货运代理




一等奖

翁子豪




袁心洁

富阳区职教中心


二等奖

袁海佳

富阳区职教中心



陈欢

富阳区职教中心



马静雯

富阳区职教中心



丁宇倩

富阳区职教中心


三等奖

裘治红

富阳区职教中心



吴鎏瑛

富阳区职教中心



徐嘉艺

富阳区职教中心


十二、文秘


1.办文办事办会


三等奖

金燕

富阳区职教中心



娄雯诗

富阳区职教中心



白璐楠

富阳区职教中心



罗妍勤

富阳区职教中心






十三、医药化工


1.工业分析检验


一等奖

胡栋奇

富阳区职教中心


二等奖

郑将杰

富阳区职教中心


三等奖

施宇潇

富阳区职教中心



陈琪

富阳区职教中心


2.中药识别


一等奖

黄柯平

富阳区职教中心


二等奖

何承旭

富阳区职教中心



李湘

富阳区职教中心


三等奖

周梦迪

富阳区职教中心



潘佳洁

富阳区职教中心



邵薇

富阳区职教中心


3.化工生产技术


一等奖

沈欣怡 范欣然 朱文艺

富阳区职教中心


二等奖

俞柳轩  俞杭英 孙  燚

富阳区职教中心


三等奖

沈昀祺 康洪福 付文青

富阳区职教中心


十四、计算机技术


1.影视后期制作


一等奖

许奥成

富阳区职教中心


二等奖

周宇杰

富阳区职教中心



邹豪

富阳区职教中心


三等奖

杨彬

富阳区职教中心



罗鑫

富阳区职教中心



张宇航

富阳区职教中心


2.网络搜索


一等奖

陆晓凡

富阳区职教中心


 

二等奖

 

许振鹏

 

富阳区职教中心



任俊杰

富阳学院



俞樱铭

富阳区职教中心


 

三等奖

 

徐宇洁

 

富阳区职教中心



方建雨

富阳学院



李杭飞

富阳学院



李昊桢

富阳学院



章警文

富阳区职教中心


3.网页设计


一等奖

应哲凯

富阳职教中心


二等奖

孙晓宇

富阳职教中心



章寅锋

富阳职教中心



杨柯

富阳职教中心


三等奖

陈俊壕

富阳职教中心



徐俊杰

富阳职教中心



孙晓燕

富阳职教中心



蔡宇

富阳职教中心


4.平面设计

一等奖

包玲怡

富阳区职教中心

二等奖

汪宁

富阳区职教中心


蒋一春

富阳区职教中心

三等奖

刘苏杭

富阳区职教中心


何雅帆

富阳区职教中心


汪旭

富阳区职教中心

5.美术基础

一等奖

汪雨妍

富阳区职教中心

二等奖

张露文

富阳区职教中心


叶佳淇

富阳区职教中心


张增杰

富阳区职教中心

 

 

三等奖

 

 

徐天宇

 

 

富阳学院


孙舒涵

富阳区职教中心


吕佳

富阳学院


何煜哲

富阳学院


唐欣新

富阳区职教中心

6.手绘动漫



一等奖

徐炜良

富阳区职教中心

二等奖

俞铭敏

富阳区职教中心


楼蝉

富阳区职教中心

三等奖

何天晨

富阳区职教中心


陶星宇

富阳区职教中心


陶珍珠

富阳区职教中心

十五、服装

1.服装CAD制版

一等奖

张靖巧

富阳区职教中心

二等奖

牟璇冰

富阳区职教中心

三等奖

许文霞

富阳区职教中心


吴静文

富阳区职教中心

2.服装设计与立裁



一等奖

沈亚丽

富阳区职教中心

二等奖

章敏

富阳区职教中心

三等奖

吴静文

富阳区职教中心

十六、烹饪



1.中西面点



二等奖

付伟林

富阳技工学校


俞亮

富阳技工学校

三等奖

邱翰宇

富阳技工学校

2.中式烹调



一等奖

何宇星

富阳技工学校

二等奖

潘欣伟

富阳技工学校

三等奖

陈楠军

富阳技工学校

十七、写作与演讲

一等奖

华可青

富阳区职教中心


潘伊婷

富阳学院

 

 

二等奖

 

 

倪康楠

 

 

富阳区职教中心


王林虎

富阳区职教中心


蒋宇欣

富阳区职教中心

二等奖

徐海梅

富阳学院


吕佳楠

富阳学院


余晶晶

富阳学院


范芯蕊

富阳区职教中心


许馨怡

富阳学院


吴依格

富阳学院


张琳

富阳区职教中心

十八、职业英语技能

一等奖

   钱安琦    胡佳瑶

富阳学院

二等奖

王邵彬  吴诗蕊

富阳学院


   王泽同  邰永英

富阳职教中心

三等奖

宋雨清  王非

富阳学院


   何思雯  张萌萌

富阳区职教中心


赵园园  叶苗

富阳区职教中心

十九、数学应用能力

一等奖

钟伟

富阳学院


孙硕琦

富阳学院

二等奖

孙奥城

富阳学院


黄圣富

富阳学院


黄定恒

富阳区职教中心


裘易航

富阳区职教中心

三等奖

郑俊颖

富阳学院


黄文斌

富阳区职教中心


叶鑫涛

富阳学院


顾媛琪

富阳区职教中心


 

蒋思杰

 

富阳学院


卢梦瑶

富阳职教中心


曹煜

富阳职教中心

二十、创新创业

1.网络虚拟创业

一等奖

陈丹妮 颖 施   鑫鹏

富阳区职教中心

二等奖

章丽娜 孙超伊 文梦圆

富阳区职教中心

三等奖

方  垚 陈春旭 胡佳颖

富阳区职教中心

2.创业计划书

一等奖

周立信  何佳钰  沈园园

富阳学院

二等奖

程瑜雯  陈旖歆  周一涵

富阳学院


徐广琦  郑朕    汤奕杭

富阳学院

三等奖

蒋映雄  余迪    毛健滨

富阳学院


葛鹏飞  楼宇柯  金慧琳

富阳学院


项青青 吴婕 申屠怡慧 裘锦

富阳区职教中心

3.小发明小创造



一等奖

吴圣贤 杨佳乐 王黎魏

富阳学院

 

 

 

教师项目:

1. 汽车机电维修

一等奖

蒋学勇

富阳学院

2.平面设计



一等奖

许超英

富阳区职教中心




3.护理技能

一等奖

任晓莉

富阳学院

二等奖

王雨欣

富阳学院

三等奖

胡晓娟

富阳学院


于亚丽

富阳学院


陆佳

富阳学院

4.电子产品安装与调试

一等奖

梁珍娟

富阳学院

二等奖

钱炜

富阳学院

 

三等奖

 

赵渊

 

富阳学院


章立涛

富阳学院


章建龙

富阳学院

5.英语职业能力

一等奖

张尧

富阳学院


马艳红

富阳学院

二等奖

姚振磊

富阳学院


胡蕊卿

富阳区职教中心


汤张妙

富阳学院

三等奖

童慧芳

富阳学院


张小燕

富阳区职教中心


栾骞

富阳学院

6.园林制图

一等奖

庄羽帆

富阳学院

二等奖

郭培元

富阳学院

三等奖

韦明娟

富阳学院

7.普车

一等奖

申屠建东

富阳学院

三等奖

郎帅

富阳学院

8.中餐摆台

一等奖

侯莉莉

富阳职教中心


徐敏

富阳职教中心

二等奖

蒋雨

富阳职教中心


陈晓斐

富阳职教中心


夏露萍

富阳职教中心

三等奖

王静

富阳职教中心


金玲玲

富阳职教中心


曾翠芳

富阳职教中心


袁慈

富阳职教中心

 

 

 

9.会计电算化

二等奖

倪萍

富阳学院


鲍珍贞

富阳学院

 

 

三等奖

 

 

徐玲雅

 

 

富阳学院


吕雅楠

富阳学院


叶燕群

富阳学院

10.文秘三项技能

一等奖

李柳芳

富阳区职教中心

二等奖

徐春燕

富阳区职教中心

三等奖

陈敏

富阳区职教中心


马志钧

富阳区职教中心


邱艳华

富阳区职教中心


11.物流叉车

一等奖

庄小灵

富阳区职教中心


闫君佳

富阳区职教中心


黄祖游

富阳区职教中心


张少波

富阳区职教中心

三等奖

娄俊屹

富阳区职教中心


楼雨璐

富阳区职教中心


郑城永

富阳区职教中心


韩林峰

富阳区职教中心


12.网页设计



一等奖

万晶影

富阳区职教中心

二等奖

陈蒙杰

富阳区职教中心


周美

富阳区职教中心


孙奇丽

富阳区职教中心

三等奖

周霖

富阳区职教中心


张小俊

富阳区职教中心






























 




Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统