当前位置:首页
> 政务公开 > 本局文件

关于公布2017学年杭州市富阳区中等职业学校组队参加杭州市级以上职业能力大赛获奖结果的通知

时间: 2018-11-27 15:55:06    来源: 区教育局 查看次数:

 

 

杭州市富阳区教育局文件

 

富教〔2018〕196号

━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━

 

关于公布2017学年杭州市富阳区

中等职业学校组队参加杭州市级以上职业

能力大赛获奖结果的通知

 

 

 

各中等职业学校:

为深入贯彻落实全国职业教育工作会议精神,切实提高我区中职学校师生技能水平,展示我区职业教育办学成果,提升服务地方经济建设能力,2017学年,在举办全区中职学校职业能力大赛的基础上,我区中职学校选拔组队参加杭州市、浙江省、全国职业学校职业能力大赛,获得国赛1银1铜,省赛2金2银2铜、市赛4金26银51铜成绩,居杭州七县市前列。为表彰先进,促进工作,根据《杭州市富阳区中等职业学校师生专业技能奖励办法》,经研究,决定对在2017学年职业能力大赛中取得优异成绩的选手、指导教师和作出突出贡献的单位予以表彰和奖励,具体名单见附件。

希望获奖选手和指导教师以此为契机,珍惜荣誉,再接再厉,不断巩固和提高专业知识,提升职业能力。各职业学校要积极宣传获奖选手和优秀指导教师事迹,以赛带训,加强师生职业能力训练,建立职业能力教学、训练和竞赛机制,加快培养优秀技能型人才,努力为我区经济社会发展做出更大的贡献。

 

附件:1.2017学年全国职业院校职业能力大赛获奖名单(富阳)

2.2017学年浙江省中职学校职业能力大赛获奖名单(富阳)

3.2017学年杭州市中职学校职业能力大赛获奖选手名单(富阳)

4.2017学年杭州市富阳区中职学校师生专业技能

竞赛优秀组织奖

 

 

 

                             杭州市富阳区教育局

2018年11月21日

 

 

 








 



  抄送:本局有关科室

  杭州市富阳区教育局                2018年11月23日印发

 


附件1:

 

2017学年全国职业院校职业能力大赛获奖名单

 

     项 目 

获奖选手姓名

学 校

指导教师

一、电子




光伏发电系统

安装与调试




二等奖

蒋祎锋、何艺鹏、

汤奇峰

富阳学院

马志铭、毛志勇

二、物流




现代物流综合

作业




三等奖

黄纪臻、羊佳麒、

何易臻、项昊男

富阳职教中心

楼雨璐、黄祖游

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  附件2:

 

2017学年浙江省中职学校职业能力大赛获奖名单

 

项 目

一、电子

获奖选手姓名

学 校

指导教师

1.光伏发电系统安装与调试




一等奖

蒋祎锋、何艺鹏、汤奇峰

富阳学院

吕明华、毛志勇、马志铭

二、服装




服装设计




三等奖

许文霞、吴静文

    富阳职教中心

牧晓红、黄足林

三、物流




现代物流综合

作业




二等奖

黄纪臻、羊佳麒、何易臻、项昊男

    富阳职教中心

楼雨璐、黄祖游

四、创新创业




1.创业计划书




一等奖

周家炜、章杭莹、师文慧

富阳学院

夏冬  舒丽涛

2.网络虚拟创业




二等奖

李世勋、方垚、陆杭飞

   富阳职教中心

邵前娟、娄俊屹

五、化工




工业分析检验




 三等奖

胡栋奇、李方琳

   富阳职教中心

章可成、魏伟伟

 

 

 

 

   附件3:

 

2017学年杭州市中职学校职业能力大赛获奖名单

 

项 目

获奖选手

 

指导教师

一、机械




1.数车




二等奖

董文涛

富阳学院

葛铭锋、许优优

2.普通车工




二等奖

张叶

富阳学院

申屠建东、方明强


王天泽

富阳学院

申屠建东、方明强

二、电子




1.电气安装与调试




二等奖

楼镓龙

富阳学院

梁秀惠

2.电气安装




二等奖

周逸凡、汤奇峰

富阳学院

吕明华、马志铭

三、汽修




1.车声涂装




三等奖

方正通

富阳学院

李焱刚

2.汽车机电维修




三等奖

彭大帅

富阳学院

蒋学勇、倪添喜


唐将杰

富阳学院

蒋学勇、倪添喜

3.汽车机电维修(教师个人)




二等奖

蒋学勇

富阳学院


 

四、旅游服务




1.酒店服务技能




二等奖

钱思成

    富阳区职业教育中心

吴晓锋

三等奖

赵佳琪

    富阳区职业教育中心

吕晓飞


黄  一

      富阳区职业教育中心

吕晓飞

五、财经商贸




1.市场营销策划




三等奖

刘金龙

富阳职教中心

高群

2.会计技能




三等奖

周雨婷、潘莉燕、

胡钰婷

富阳学院

倪    萍、洪晶晶、

徐玲雅

3.沙盘企业模拟经营




     三等奖

傅将峰、傅浩康

林洁霞、裘梦瑶

富阳学院

王明强、詹荷英

4.国际贸易职业能力




三等奖

王幸怡、冯佳欣、

王秋丽

富阳职教中心

王奕文、孙欢

六、服装




1.女式上衣CAD版型制作




二等奖

章佳飞

富阳职教中心

章可易


许文霞

富阳职教中心

牧晓红

三等奖

刘梦会

富阳职教中心

黄足林


吴静文

富阳职教中心

黄足林


石金玉

富阳职教中心

章可易

七、计算机技术




1.网络搜索




二等奖

段中全、董杭杰、

邹泽鑫

富阳学院

韩义

三等奖

陈盈潆、汪益鹏、

任皓天

富阳职教中心

李照、章益雄

2.VB程序设计




三等奖

高灵勒

富阳职教中心

黄国峰

3.动漫手绘




二等奖

王  莺

富阳职教中心

朱樱华

三等奖

裘天阳

富阳职教中心

朱樱华





4.图形图像处理设计




一等奖

许奥成

富阳职教中心

孙奇丽

三等奖

王起龙

富阳职教中心

朱樱华

5.数字影音后期制作




二等奖

张杰超

富阳职教中心

周美

三等奖

周人杰

富阳职教中心

蒋海波


杨鑫全

富阳职教中心

蒋海波

6.手绘场景




三等奖

朱樱华

富阳职教中心


八、工艺美术




1平面设计




二等奖

陈  宇

富阳职教中心

许超英


张婧怡

富阳职教中心

许超英

三等奖

熊伊瑄

富阳职教中心

许超英

2.基础美术




二等奖

王  彤

富阳职教中心

赵峰程

 

九、建筑




1.工程测量




三等奖

李浩然、夏江涛、

洪程权、袁  凯

富阳学院

张路

2.建筑CAD




二等奖

裘富媛

富阳学院

严岑茜、吴东、徐思凡


孙  迪

富阳学院

严岑茜、吴东、徐思凡

三等奖

许泳冰

富阳学院

严岑茜、吴东、徐思凡


蒋志航

富阳学院

严岑茜、吴东、徐思凡

3.建筑CAD(教师个人)




二等奖

吴东

富阳学院


十、烹饪




中西面点




三等奖

邱翰宇

富阳技工学校

许棋棋


付伟林

富阳技工学校

施久明

 

十一、化工




1.工业分析




一等奖

施宇潇

富阳职教中心

刘云兰

二等奖

胡栋奇

富阳职教中心

章可成


李方琳

富阳职教中心

章可成

2.化工生产技术




三等奖

范欣然、杨钰颖、朱琳

富阳职教中心

胡承刚、徐霞

 

十二、物流




1.物流中心作业(学生团体)




三等奖

何易臻、项昊男、

骆振涛

富阳职教中心

黄祖游


羊佳麒、黄纪臻、

马晓军

富阳职教中心

黄祖游

2.物流配送




三等奖

秦将城、章蒋义、

章泽涛

富阳职教中心

楼雨璐


邵嘉军、金吉豪、

王辉

富阳职教中心

楼雨璐

3.叉车




三等奖

马阿彪

富阳职教中心

庄小灵


郑天宏

富阳职教中心

娄俊屹

4.物流单证




三等奖

徐勇强

富阳职教中心

许连群


倪康伟

富阳职教中心

张少波

5.物流仓储(教师个人)




二等奖

黄祖游

富阳职教中心


 

十三、文秘




1.文秘综合技能(团体)




二等奖

叶丽婷

富阳职教中心

王百炼

三等奖

姚彦好

富阳职教中心

邱艳华

十四、职业英语

技能




1.英语技能




二等奖

裘可怡 薛 芮

富阳学院

赵芳 宋祖明

2.职业风采




二等奖

罗婷婷、李科庆、王邵彬、蒋怡静、余仪凡、沈烨霁、李袁璐

富阳学院

赵芳、朱雯

 

三等奖

 

章佳涛、高润杰、何雨峰、盛佳菲、朱军泽、唐欣新、姜天骜、范舒柳、管创、余垚蓉

  

  富阳职教中心

 

许燕华、陈洁琳


李紫悦、高渊、丁增伟、丁一心

富阳学院

陈丹丹、朱雯

3.职业英语技能(教师个人)




二等奖

陈丹丹

富阳学院


十五、园林




1.蔬菜嫁接




三等奖

赵璐瑶

富阳学院

庞鹏飞


倪小岚

富阳学院

庞鹏飞

2.艺术插花




三等奖

丁一心

富阳学院

庄羽帆

3.园林制图(教师个人)




三等奖

庄羽帆

富阳学院



庞鹏飞

富阳学院


 

十六、学前教育




1.学前五项




二等奖

倪  铭

富阳学院

李文英、陈琴、董祝梁、郭颖


三等奖

钱丹丹

富阳学院

李文英、陈琴、董祝梁、郭颖



 

蒋  好

 

富阳学院

 

李文英、陈琴、董祝梁、郭颖


2.学前口语





二等奖

倪  铭

富阳学院

郭颖


 

十七、创新创业




1.创业计划书




一等奖

周家炜、章杭莹、

师文慧

富阳学院

夏冬 舒丽涛

三等奖

宋柳欢、周浩楠、

陆雨晴

    富阳职教中心

夏水华


张婧怡、周超杰、

李俊涛

    富阳职教中心

许超英、邵前娟


 章彬、凌楚文、刘俣欣

富阳学院

舒丽涛、王昌明

 

2.网络虚拟创业




一等奖

李浙杭、方垚、章杭燕

    富阳职教中心

郑城永、吴婷

3.小创造小发明




三等奖

徐婷婷、盛通、蒋祎锋

富阳学院

夏冬、马志铭


周家炜、华梦涵、王炜

富阳学院

夏冬、徐校







 

 

 

附件4:

2017学年杭州市富阳区中职学校

职业能力大赛优秀组织奖

 

第一名   富阳区职业教育中心   竞赛总积分27分

第二名   富阳学院             竞赛总积分24分




Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统