公告公示
杭州市富阳区新一轮名师名校长拟认定人员公示 发布时间: 2018-11-12 15:39:00    来源: 区教育局      点击率:

杭州市富阳区新一轮名师名校长拟认定人员公示

 

根据《杭州市富阳区名师名校长认定和管理办法》(试行)(富教〔2018〕137号)精神,经过教师本人申报、学校推荐、资格审查、材料审核、课堂教学能力考核、下校实地考察等程序,经区名师名校长认定领导小组讨论研究,现将我区新一轮拟认定的富春名校长11名、富春名师46名、学科带头人201名、班主任人带头人20名予以公示(具体名单见附件)。

在公示期内,任何个人和单位均可通过来信、来访、来电等形式,向区纪委(监察委)派驻区教育局纪检组反映公示对象存在的问题。联系电话:61700992

反映问题以单位名义反映的应加盖公章,以个人名义反映的要求署真实姓名和联系方法。反映问题要求实事求是、客观公正,反对诽谤诬告。

公示时间:2018年11月12日至11月16日。

 

其他相关说明:

1.本次认定人员任期从2018年11月起到2021年10月止;期满后称号自动失效,需根据条件重新申报认定。

2. 经认定的名师名校长,任期内,名校长不再担任正职校长或不担任教学工作或担任教学工作量不足同校教师的三分之一,其称号不再保留,相关待遇不再享受;名师(含学科带头人)不再从事认定学科的教学工作或担任本学科教学工作量没有达到标准工作量的,班主任带头人不再担任班主任的,其称号不再保留,相关待遇不再享受。

3.考虑到新旧名师名校长认定政策的衔接,2019年将对本次认定中“基本符合条件”的教师进行一次补充认定,认定后任期与本次认定的名师名校长一致,即到2021年10月止。

    

                                杭州市富阳区教育局

                                 2018年11月12日

 

1.2018年名师名校长认定富春名师公示名单

序号姓名单位任教学科申报学科名师类型
1郎超文杭州银湖实验中学初中道德与法治初中道德与法治富春名师
2蒋旭华永兴学校初中部初中科学初中科学富春名师
3陈建国郁达夫中学初中数学初中数学富春名师
4卢华伟富春中学初中数学初中数学富春名师
5段春炳永兴学校初中部初中数学初中数学富春名师
6苏立军教研中心心理健康教育心理健康教育富春名师
7鲍闽芳教研中心初中英语初中英语富春名师
8凌旭群永兴学校初中部初中英语初中英语富春名师
9章振乐富春第七小学德育学科德育学科富春名师
10朱湘妹实验小学小学语文德育(班主任)富春名师
11周仁富教研中心高中地理高中地理富春名师
12项爱明富阳二中高中地理高中地理富春名师
13林海侠新登中学高中化学高中化学富春名师
14王乐平教研中心高中历史高中历史富春名师
15包玉娟教研中心高中生物高中生物富春名师
16赵红富阳二中高中生物高中生物富春名师
17何文明富阳中学高中数学高中数学富春名师
18王栩富阳中学高中物理高中物理富春名师
19汪燕青富阳中学高中物理高中物理富春名师
20王敏军东洲中心小学小学信息技术小学信息技术富春名师
21商永明新登中学高中信息技术高中信息技术富春名师
22余 勤富阳中学高中英语高中英语富春名师
23方爱东富阳中学高中英语高中英语富春名师
24季  丰富阳中学高中语文高中语文富春名师
25潘丽艳场口中学高中政治高中政治富春名师
26刘金虎教研中心教育科研教育科研富春名师
27孙碧琴富春第五小学小学科学小学科学富春名师
28邵纯永兴学校小学部小学科学小学科学富春名师
29廖诚宇教研中心中小学美术中小学美术富春名师
30戴君东吴小学小学品德小学品德富春名师
31缪笑波实验小学小学品德小学品德富春名师
32陈伟渌渚镇新浦小学小学数学小学数学富春名师
33董燕富春第三小学小学数学小学数学富春名师
34文涤芳新登镇中心小学小学数学小学数学富春名师
35洪健平教研中心中小学体育中小学体育富春名师
36何黄海东洲中心小学小学语文小学语文富春名师
37郑玉兰富春第二小学小学语文小学语文富春名师
38周炜龙门中心小学小学语文小学语文富春名师
39丁健灵桥镇中心幼儿园学前教育学前教育富春名师
40詹国芬春江中心幼儿园学前教育学前教育富春名师
41谭晓红教研中心学前教育学前教育富春名师
42杨楠红富阳学院职高语文职高语文富春名师
43杨金红教研中心中小学音乐中小学音乐富春名师
44赵玉星富阳学院职高创新创业创新创业富春名师
45孔翔国职教中心职高旅游专业课旅游专业课富春名师
46汪利章富阳学院职高园林专业课职高园林专业课富春名师

 

2.2018年名师名校长认定富春名校长公示名单

 

序号姓名单位任教学科类别名师类型
1丁明中富阳中学高中政治高中富春名校长
2裘志平银湖实验中学初中科学初中富春名校长
3金勇臣新登镇中学初中心理辅导初中富春名校长
4孙建钢郁达夫中学初中数学初中富春名校长
5夏科平富春第三中学初中心理辅导初中富春名校长
6谢春荣富春中学初中音乐初中富春名校长
7陆军新登镇中心小学小学思品小学富春名校长
8章振乐富春第七小学小学思品小学富春名校长
9朱立峰东洲中心小学小学美术小学富春名校长
10钱国盛永昌镇中心小学小学科学小学富春名校长
11邵丽美东洲中心幼儿园幼儿园综合幼儿园富春名校长

 

3.2018年名师名校长认定学科带头人公示名单

 

序号姓名单位任教学科申报学科名师类型
1邵燕萍富阳中学高中政治高中政治学科带头人
2丁妤琴教研中心 高中政治 高中政治学科带头人
3周水华万市中学初中历史与社会初中历史与社会学科带头人
4王军中贤明中学初中历史与社会初中历史与社会学科带头人
5盛军波郁达夫中学初中历史与社会初中历史与社会学科带头人
6曹振华富春中学初中历史与社会初中历史与社会学科带头人
7盛圣明场口镇中初中数学初中数学学科带头人
8周庆忠教研中心初中数学初中数学学科带头人
9周建忠永兴学校初中部初中数学初中数学学科带头人
10骆洪灿环山中学初中数学初中数学学科带头人
11陈志华杭州银湖实验中学初中数学初中数学学科带头人
12金萍萍省盲校初中数学初中数学学科带头人
13华良臣教研中心初中科学初中科学学科带头人
14邵永平杭州银湖实验中学初中科学初中科学学科带头人
15张胜新登镇中学初中科学初中科学学科带头人
16何大增大源中学初中科学初中科学学科带头人
17徐国军杭州银湖实验中学初中科学初中科学学科带头人
18徐建刚万市中学初中科学初中科学学科带头人
19茅和顺富春第三中学初中科学初中科学学科带头人
20张炜银湖中学初中科学初中科学学科带头人
21程燕永兴学校初中部初中科学初中科学学科带头人
22金富生郁达夫中学初中科学初中科学学科带头人
23甘家鑫郁达夫中学初中美术初中美术学科带头人
24徐华明永兴学校初中部初中美术初中美术学科带头人
25许琴富春第三小学小学美术小学美术学科带头人
26雷洪刚永兴学校小学部小学美术小学美术学科带头人
27陆华军实验小学小学美术小学美术学科带头人
28练倩宇受降小学小学美术小学美术学科带头人
29张萍富春第五小学小学语文小学心理健康学科带头人
30蒋严忭银湖中学初中心理健康初中心理健康学科带头人
31郎滨春江中学初中心理健康初中心理健康学科带头人
32缪群富春第三中学初中心理健康初中心理健康学科带头人
33马夷虹富阳二中高中心理健康高中心理健康学科带头人
34陆菊芳场口中学高中心理健康高中心理健康学科带头人
35孙建云富阳学院职高心理辅导高中心理健康学科带头人
36王利尧实验小学小学信息技术小学信息技术学科带头人
37吕海明灵桥镇中心小学小学信息技术小学信息技术学科带头人
38李政淼永兴学校初中部初中信息技术初中信息技术学科带头人
39李玲郁达夫中学初中音乐初中音乐学科带头人
40谢百芳东洲中学初中音乐初中音乐学科带头人
41王莉实验小学小学音乐小学音乐学科带头人
42邵美仙实验小学小学音乐小学音乐学科带头人
43李海燕富春第八小学小学音乐小学音乐学科带头人
44赵小成东吴小学小学音乐小学音乐学科带头人
45董秋红大源镇中心小学小学音乐小学音乐学科带头人
46唐艳波富春第三小学小学音乐小学音乐学科带头人
47李琴霞富春第二小学小学音乐小学音乐学科带头人
48周晓霞永兴学校初中部初中英语初中英语学科带头人
49赵筱菲郁达夫中学初中英语初中英语学科带头人
50俞洪芳东洲中学初中英语初中英语学科带头人
51徐惠英郁达夫中学初中英语初中英语学科带头人
52徐亚男永兴学校初中部初中英语初中英语学科带头人
53项苏芬场口镇中学初中英语初中英语学科带头人
54章林华永兴学校初中部初中语文初中语文学科带头人
55施牡丹永兴学校初中部初中语文初中语文学科带头人
56何晓群万市中学初中语文初中语文学科带头人
57陈岳雷富春第三中学初中语文初中语文学科带头人
58周惠霞郁达夫中学初中语文初中语文学科带头人
59孙晓华新登镇中学初中语文初中语文学科带头人
60马伟贵富阳中学高中地理高中地理学科带头人
61孙红军新登中学高中地理高中地理学科带头人
62项新华富阳中学高中化学高中化学学科带头人
63周玉明富阳二中高中化学高中化学学科带头人
64李水良新登中学高中化学高中化学学科带头人
65李顺正教研中心高中化学高中化学学科带头人
66邵传强富阳中学高中化学高中化学学科带头人
67王露忠富阳中学高中历史高中历史学科带头人
68何欣场口中学高中历史高中历史学科带头人
69郑红良富阳中学高中历史高中历史学科带头人
70汤柏荣富阳二中高中历史高中历史学科带头人
71柴益军新登中学高中美术高中美术学科带头人
72傅建利富阳中学高中生物高中生物学科带头人
73吕丹富阳二中高中生物高中生物学科带头人
74周宇朗新登中学高中生物高中生物学科带头人
75杨志芳新登中学高中数学高中数学学科带头人
76张晓勤场口中学高中数学高中数学学科带头人
77马华明富阳二中高中数学高中数学学科带头人
78陈国清新登中学高中数学高中数学学科带头人
79吴显平富阳中学高中数学高中数学学科带头人
80陈永平实验中学高中数学高中数学学科带头人
81郎兴刚富阳学院职高数学职高数学学科带头人
82章毅新登中学高中通用技术高中通用技术学科带头人
83陆文辉江南中学高中物理高中物理学科带头人
84司烈翔富阳中学高中物理高中物理学科带头人
85章顺东富阳二中高中物理高中物理学科带头人
86徐琛实验中学高中物理高中物理学科带头人
87陈丽萍富阳中学高中物理高中物理学科带头人
88王璐富阳中学高中英语高中英语学科带头人
89曹渭军富阳中学高中英语高中英语学科带头人
90何成峰富阳二中高中英语高中英语学科带头人
91姜卫强新登中学高中英语高中英语学科带头人
92裘明惠教研中心高中英语高中英语学科带头人
93马利娟职教中心职高英语职高英语学科带头人
94刘明场口中学高中语文高中语文学科带头人
95童新华富阳二中高中语文高中语文学科带头人
96谢红旺职教中心职高语文职高语文学科带头人
97高志伟职教中心职高语文职高语文学科带头人
98夏勇富阳学院职高语文职高语文学科带头人
99郑彩国教研中心教师教育

 

 

教师教育

 

 

学科带头人
100邵燕芬教研中心教师教育教师教育学科带头人
101黄国红教研中心教师教育教师教育学科带头人
102高浩军教研中心教师教育教师教育学科带头人
103李小红教研中心教育科研教育科研学科带头人
104陶祖武教研中心小学科学小学科学学科带头人
105王燕群实验小学小学科学小学科学学科带头人
106杨荣华新登镇贤明小学小学科学小学科学学科带头人
107谭建红富春第四小学小学科学小学科学学科带头人
108陆平霞富春第四小学小学科学小学科学学科带头人
109金蕾红实验小学小学科学小学科学学科带头人
110史芸芳富春第五小学小学品德小学品德学科带头人
111罗向华新登镇中心小学小学品德小学品德学科带头人
112何晓红富春第五小学小学数学小学数学学科带头人
113洪玉芬富春第七小学小学数学小学数学学科带头人
114徐运丰环山乡中心小学小学数学小学数学学科带头人
115何一花万市镇中心小学小学数学小学数学学科带头人
116袁红儿富春第七小学小学数学小学数学学科带头人
117张卫明富春第七小学小学数学小学数学学科带头人
118于瑞云永兴学校小学部小学数学小学数学学科带头人
119方苏云教研中心小学数学小学数学学科带头人
120吴丽萍永兴学校小学部小学数学小学数学学科带头人
121夏杭英富春第八小学小学数学小学数学学科带头人
122徐小群杭州银湖实验小学小学数学小学数学学科带头人
123罗玲燕永昌镇中心小学小学数学小学数学学科带头人
124陆国楹富春第四小学小学数学小学数学学科带头人
125何利明永兴学校小学部小学数学小学数学学科带头人
126杨珍东洲中心小学小学数学小学数学学科带头人
127沈燕芬大源镇中心小学小学数学小学数学学科带头人
128周利华富春第三小学小学数学小学数学学科带头人
129陆燕春富春第八小学小学数学小学数学学科带头人
130孙浩军新登镇中心小学小学数学小学数学学科带头人
131陆晓春实验小学小学数学小学数学学科带头人
132潘王芳高桥小学小学数学小学数学学科带头人
133华清波富春第五小学小学数学小学数学学科带头人
134徐献银富春第三小学小学体育小学体育学科带头人
135章中平富春第三小学小学体育小学体育学科带头人
136华洪根富春第七小学小学体育小学体育学科带头人
137董海权大源镇中心小学小学体育小学体育学科带头人
138胡国敏万市镇中心小学小学体育小学体育学科带头人
139汤英永兴学校小学部小学英语小学英语学科带头人
140雷晓丽富春第二小学小学英语小学英语学科带头人
141陈景圣杭州银湖实验小学小学英语小学英语学科带头人
142陈玲玲大源镇中心小学小学英语小学英语学科带头人
143李琳实验小学小学英语小学英语学科带头人
144鲍爱琴富春第七小学小学英语小学英语学科带头人
145施慧淑新登镇贤明小学小学英语小学英语学科带头人
146刘学英教研中心小学语文小学语文学科带头人
147王晓云杭州银湖实验小学小学语文小学语文学科带头人
148万苗永兴学校小学部小学语文小学语文学科带头人
149景爱峰富春第三小学小学语文小学语文学科带头人
150徐正军杭州银湖实验小学小学语文小学语文学科带头人
151喻奇君教研中心小学语文小学语文学科带头人
152苏爱云富春第四小学小学语文小学语文学科带头人
153罗群苗灵桥镇中心小学小学语文小学语文学科带头人
154章丽英富春第四小学小学语文小学语文学科带头人
155许飞场口镇中心小学小学语文小学语文学科带头人
156卢中悦富春第五小学小学语文小学语文学科带头人
157周旭青大源镇中心小学小学语文小学语文学科带头人
158盛超萍永兴学校小学部小学语文小学语文学科带头人
159姚进永兴学校小学部小学语文小学语文学科带头人
160闻小芳胥口镇中心小学小学语文小学语文学科带头人
161钟燕富春第二小学小学语文小学语文学科带头人
162叶萍东洲中心小学小学语文小学语文学科带头人
163叶志琴新登镇中心小学小学语文小学语文学科带头人
164徐卫平实验小学小学语文小学语文学科带头人
165夏乾芬富春第七小学小学语文小学语文学科带头人
166吴所具富春第八小学小学语文小学语文学科带头人
167包利利东吴小学小学语文小学语文学科带头人
168赵晓云教研中心综合实践综合实践学科带头人
169张利华教研中心学前教育学前教育学科带头人
170李琼英富春第二幼儿园学前教育学前教育学科带头人
171汪慧儿富春第一幼儿园学前教育学前教育学科带头人
172 孙琴燕鹿山中心幼儿园学前教育学前教育学科带头人
173洪平春江中心幼儿园学前教育学前教育学科带头人
174钱水兰东洲中心幼儿园学前教育学前教育学科带头人
175夏邑群里山镇中心幼儿园学前教育学前教育学科带头人
176金群飞新登镇第二幼儿园学前教育学前教育学科带头人
177陈瑛富春第三幼儿园学前教育学前教育学科带头人
178何敏富春第三幼儿园学前教育学前教育学科带头人
179程波富春第一幼儿园学前教育学前教育学科带头人
180金丽芳富春第三幼儿园学前教育学前教育学科带头人
181唐燕芬东洲中心幼儿园学前教育学前教育学科带头人
182蒋瑶群灵桥镇中心幼儿园学前教育学前教育学科带头人
183朱琴霞富春第二幼儿园学前教育学前教育学科带头人
184陈国妹新登镇第一幼儿园学前教育学前教育学科带头人
185陈薇富春第二幼儿园学前教育学前教育学科带头人
186赵柳燕春江中心幼儿园学前教育学前教育学科带头人
187唐敏芬富春第一幼儿园学前教育学前教育学科带头人
188潘宇艳受降幼儿园学前教育学前教育学科带头人
189俞慧娜春江中心幼儿园学前教育学前教育学科带头人
190朱素雅省盲校学前教育学前教育学科带头人
191俞尤棠教研中心学校德育学校德育学科带头人
192金小舜教研中心职高机械职高机械学科带头人
193章建海富阳学院职高机械专业课机械专业课学科带头人
194沈铭铭富阳学院职高汽修专业课汽修专业课学科带头人
195徐江鹏教研中心职教财会职教财会学科带头人
196许超英职教中心计算机平面设计计算机平面设计学科带头人
197李炎明职教中心职高信息技术职高信息技术学科带头人
198郭颖富阳学院职高学前口语专业课学前口语专业课学科带头人
199谢勇华职教中心职高医药专业课医药专业课学科带头人
200毛志勇富阳学院职高电子专业课电子学科带头人
201汪志群富阳学院职高电子专业课电子学科带头人

 

4.2018年名师名校长认定班主任带头人公示名单

序号姓名单位类别名师类型
1胡小华实验中学高中班主任带头人
2肖钢场口中学高中班主任带头人
3钟文丽新登中学高中班主任带头人
4冯华富阳二中高中班主任带头人
5高晓春职教中心职高班主任带头人
6孙雄朝富阳学院职高班主任带头人
7徐如意灵桥镇中初中班主任带头人
8孙明锋永兴学校初中部初中班主任带头人
9何卫花郁达夫中学初中班主任带头人
10李志芳富春中学初中班主任带头人
11章历红实验小学小学班主任带头人
12金霞君富春第五小学小学班主任带头人
13刘素琴富春第七小学小学班主任带头人
14胡群亚富春第八小学小学班主任带头人
15王利群富春第二小学小学班主任带头人
16羊一文富春第三小学小学班主任带头人
17何水郡富春第四小学小学班主任带头人
18赵靖菲永兴学校小学部小学班主任带头人
19蔡方勇新登镇松溪小学小学班主任带头人
20吕丽省盲校特殊班主任带头人

 

 

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统