关于公布2018年杭州市富阳区中小学生文化艺术节绘画、书法、篆刻、工艺、摄影比赛结果的通知
发布时间: 2018-10-16  10:01:10    作者:    来源: 区教育局    点击率:

 

 

杭州市富阳区教育局文件

 

富教〔2018〕172号

━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━

 

关于公布2018年杭州市富阳区

中小学生文化艺术节绘画、书法、篆刻、

工艺、摄影比赛结果的通知

 

 

区属各校(单位)、乡镇(街道)小学,民办学校:

经过全区各中小学和辅导学校层层筛选,9月29日,700余名中小学生参加2018年富阳区中小学生文化艺术节绘画、书法、篆刻、工艺、摄影现场比赛。经过评委的认真评选,共评出一等奖69名、二等奖103名、三等奖170名,并选出55位(包括5个集体工艺组)选手参加杭州市中小学生艺术节比赛。现将比赛结果予以公布(见附件)。

望各获奖学校再接再厉,进一步加强学校艺术教育工作,全面提高学生艺术素质。

 

 

 

附件:2018年杭州市富阳区中小学生文化艺术节美术类现场

创作比赛结果

 

 

 

 

 

 

杭州市富阳区教育局

   2018年10月10日

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


附件:

 

2018年杭州市富阳区中小学生文化艺术节

美术类现场创作比赛结果

 

 

绘画类(小学组)

 

   

参赛学生

指导教师

获奖等级

实验小学

楼烁

胡灵

1

富春八小

 

毛泓丹

1

受降小学

马奕涵

练倩宇

1

富春七小

陆俊逸

孙元元

1

东吴小学

何雨欣

何秋晴

1

富春四小

金灵

应旭芳

1

富春二小

乐彬颖

邵文伟

1

永兴小学

蒋钰淇

金亮

1

富春五小

杨紫颜

应健波

1

高桥小学

邵奕聪

周露、陈秀青

1

富春七小

章锦宜

陆晓玲

1

实验小学

杨茹涵

陈小艺

2

实验小学

夏阳

张隐

2

新义小学

任盈盈

金妍

2

银湖实验小学

黄岚

李志碧

2

新登镇小

邵佳甜

徐灵程

2

新登镇小

童川恬

徐灵程

2

受降小学

方珂欣

许倩虹

2

富春二小

戴梵

何杨

2

富春八小

徐米兰

鲁惠玲

2

永兴小学

陈若凡

李星星

2

受降小学

方妍

黄憬憬

2

高桥小学

苏雯欣

周露、陈秀青

2

富春七小

陈欣怡

俞邱群

2

东吴小学

俞樟鸿

何秋晴

2

场口镇小

颜景妮

张薇

2

东吴小学

伍涵祎

袁艺呈

3

东吴小学

程宇轩

何秋晴

3

实验小学

卢梓润

林芝

3

实验小学

董乐

万莹

3

春江中小

吴奕杉

章丽萍

3

万市镇小

 

高美娜

3

大源镇小

李静

章旖

3

贤明小学

谢宇佳

孙思嘉

3

富春三小

何陈楚

郎宇哲

3

富春三小

李慧姗

许琴

3

富春三小

徐昊杨

朱艳红

3

富春二小

陈薪茹

邵文伟

3

富春二小

袁伊洁

邵文伟

3

永兴小学

祝言诺

杨璐瑶

3

富春二小

汪董钰

何杨

3

富春四小

张晴喧

应旭芳

3

富春八小

姚晨涛

鲁惠玲

3

富春八小

 

庄奕萍

3

富春八小

李可盈

陆艺文

3

富春五小

王清菡

葛燕

3

富春五小

顾书畅

冯秋琴

3

富春五小

俞洢

沃佳琪

3

东洲中小

李爱玉

卢秀丽

3

东洲中小

陆艺婷

徐佳美

3

 

绘画类(初中组)

   

参赛学生

指导教师

获奖等级

郁达夫中学

何静雯

甘家鑫

1

郁达夫中学

徐晨馨

叶田田

1

富春中学

何莹

陈慧娅

1

永兴中学

陈祉延

徐华明

1

大源中学

彭欣怡

李观亚

2

春江中学

楼心怡

黄结琴

2

春江中学

占以琳

黄结琴

2

郁达夫中学

 

徐洁华

2

富春三中

闻语嫣

朱兆兵

2

富春中学

陈若瑶

童群

2

永兴中学

王晨烨

徐华明

2

永兴中学

许琳琅

徐华明

2

大源中学

张依敏

李观亚

3

大源中学

田儒伶

陈真

3

春江中学

喻蕾泓

黄结琴

3

春江中学

孙嘉译

黄结琴

3

春江中学

何佳一

黄结琴

3

郁达夫中学

姜怡婷

甘家鑫

3

鹿山中学

华淇妍

宋艺

3

银湖实验中学

陆云涛

常帅

3

银湖实验中学

钱纪雨

吴啟航

3

银湖实验中学

蒋凯颖

吴啟航

3

富春三中

程诗童

朱兆兵

3

富春三中

夏凡

赵盛儿

3

富春三中

凌媛

钟康

3

富春中学

申屠俊男

陈慧娅

3

富春中学

王哲涵

童群

3

永兴中学

章欣茹

徐华明

3

银湖中学

张敏涵

林玲

3

银湖中学

赵雪琪

邬红星

3

 

绘画类(高中组)

   

参赛学生

指导教师

获奖等级

场口中学

吴梓怡

陈肇君

1

职业教育中心

孙淑涵

金靓

1

新登中学

闻洁怡

张瑶

1

实验中学

凌龙清

徐苏芬

2

职业教育中心

汪雨妍

罗丽珍

2

富阳二中

汪罗聪

陈雪梅、王飞翔

2

富阳二中

鲍  琳

陈雪梅、王飞翔

2

新登中学

李晨露

柴益军

2

富阳中学

盛怡雯

郑永红

3

实验中学

刘欣怡

徐苏芬

3

实验中学

应潜龙

陈旭

3

实验中学

章杭琳

陈旭

3

场口中学

刘靓婷

陈肇君

3

场口中学

吴许望

陈肇君

3

富阳二中

裘  佶

陈雪梅、王飞翔

3

富阳二中

叶宁磊

陈雪梅、王飞翔

3

富阳学院

夏雨蝶

郑谅  董祝梁

陈一旻

3

新登中学

林乐维

董妮娜

3

 

书法类(小学组)

   

参赛学生

指导教师

获奖等级

实验小学

汪乐怡

陆华军

1

灵桥镇小

张钰沂

董生海

1

富春二小

董书恒

孙芬花

1

富春八小

方一然

何立东

1

富春七小

盛雨桐

盛海锋

1

灵桥镇 

王陈子

董生海

1

新登镇小

凌子清

郎劲松

1

富春八小

林芝延

何立东

1

实验小学

王露

俞成荣

2

实验小学

黄涵政

俞成荣

2

实验小学

董泽宇

俞成荣

2

春江中小

吕洁

朱校兴

2

春江中小

倪一崇

朱校兴

2

新登镇小

周楚凯

郎劲松

2

永兴小学

王慕鸿

周勇、麻欢敏

2

永兴小学

汤依灵

周勇、麻欢敏

2

富春八小

陈添瑜

何立东

2

富春五小

黄钦柯

宋筱华

2

富春三小

王雨婷

许琴

2

富春七小

焦之瑶

盛海锋

2

三桥小学

陶笑萱

陆雨婷

3

实验小学

周雨荣

陆华军

3

灵桥镇小

姜语诺

董生海

3

灵桥镇小

姜玮琪

董生海

3

新登镇小

王语洁

郎劲松

3

新登镇小

胡雅茜

郎劲松

3

永兴小学

杜昕安

周勇、麻欢敏

3

永兴小学

魏征

周勇、麻欢敏

3

永兴小学

郑璐清

周勇、麻欢敏

3

富春二小

诸韬丞

孙芬花

3

富春二小

朱啸迪

孙芬花

3

富春四小

邹格豪

王丰

3

富春四小

吴以梵

王丰

3

富春八小

叶莘菲

何立东

3

富春五小

陈千岛

宋筱华

3

富春三小

孙耀涵

许琴

3

富春七小

蒋臻

盛海锋

3

富春七小

杨梓轩

盛海锋

3

东吴小学

邱欣怡

陆立军

3

场口镇小

李凡

孙峰

3

场口镇小

王文英

孙峰

3

 

书法类(初中组)

   

参赛学生

指导教师

获奖等级

郁达夫中学

帅瑞琪

甘家鑫

1

鹿山中学

李熠楠

施洪德

1

银湖实验中学

洪雨成

赵阳

1

富春中学

孙子宸

陈慧娅

1

永兴中学

张陆凯

陈向华

1

郁达夫中学

陆林增

叶田田

2

新登镇中学

应山红

范振文

2

富春三中

孙依劢

朱兆兵

2

富春中学

姜晨涛

童群

2

永兴中学

曹严文

陈向华

2

永兴中学

童筱

陈向华

2

东洲中学

胡若彤

陈伟

3

郁达夫中学

蒋烨鑫

甘家鑫

3

郁达夫中学

陆晟轩

甘家鑫

3

郁达夫中学

钱宇政

甘家鑫

3

银湖实验中学

吕可悦

赵阳

3

银湖实验中学

奚炫非

赵阳

3

富春中学

岑思危

陈慧娅

3

富春中学

申屠一格

李璐

3

富春中学

刘敏泽

童群

3

永兴中学

翁旦儿

陈向华

3

银湖中学

李辛卉

邬红星、林玲

3

 

书法类(高中组)

   

参赛学生

指导教师

获奖等级

富阳中学

朱信忆

龚溯文

1

场口中学

陈昱彤

张世雄

1

富阳二中

盛语桐

陈雪梅、王飞翔

1

富阳中学

华越洋

龚溯文

2

富阳中学

程倪妮

龚溯文

2

富阳中学

吴正楠

龚溯文

2

富阳二中

鲍力铖

陈雪梅、王飞翔

2

富阳二中

姚梦菲

陈雪梅、王飞翔

2

实验中学

吕雨蒙

李明

3

富阳中学

邱佳阳

龚溯文

3

场口中学

李心怡

张世雄

3

场口中学

汪佳怡

张世雄

3

场口中学

章富莉

张世雄

3

富阳二中

罗炜杭

陈雪梅、王飞翔

3

富阳二中

华溯琪

陈雪梅、王飞翔

3

富阳二中

倪舒瑶

陈雪梅、王飞翔

3

实验中学

罗怡然

李明

3

新登中学

陈雨佳

罗大明

3

新登中学

钱依琳

董妮娜

3

 

个人工艺类(小学组)

 

   

参赛学生

指导教师

获奖等级

实验小学

王欣

于晓燕

1

高桥小学

叶雨秋

陈秀青、周露

1

东吴小学

陈子沐

何一宁

1

永兴小学

刘安琪

李亦丽

1

东洲中小

孙伊文

卢秀丽

1

富春八小

吕亦宸

毛泓丹

1

富春三小

卢益多

赵珊珊

1

实验小学

汪非易

夏影

2

实验小学

张睿恬

骆原

2

贤明小学

戴佳妮

孙思嘉

2

新登镇小

吕紫涵

赵小会

2

永兴小学

章馨菲

胡映雪

2

富春二小

罗振宇

张楚晗

2

富春二小

傅紫航

陆鑫烨

2

富春五小

申屠赵诣

应健波

2

富春三小

李姜琪

郎宇哲

2

富春三小

钱成真

朱艳红

2

富春三小

邵雨珊

羊梦亚

2

实验小学

华驭恒

陈小艺

3

春江中小

周江霖

卢莉敏

3

大源镇小

纪萍萍

章旖

3

大源镇小

董梦圆

吴晨茜

3

永兴小学

胡展沿

杨璐瑶

3

永兴小学

李鑫悦

喻静如

3

富春八小

皇甫俞轩

庄奕萍

3

富春五小

罗一仁

葛燕

3

富春五小

鲁红语

冯秋琴

3

富春五小

秦佳欣

沃佳琪

3

高桥小学

林惜

陈秀青、周露

3

富春三小

李梦想

许琴

3

富春七小

洪殊延

陆晓玲

3

富春七小

周卓妍

李杭霏

3

富春七小

万全

张若男

3

场口镇小

何明鑫

张薇

3

湖源中小

倪婷婷

陈天楠

3

湖源中小

李思语

陈天楠

3

受降小学

侯彦廷

练倩宇

3

受降小学

楼斯溢

许倩虹

3

 

 

 

 

个人工艺类(初中组)

 

   

参赛学生

指导教师

获奖等级

郁达夫中学

倪之涵

陈洁

1

环山中学

章怡怡

汪良燕

1

东洲中学

沈子恒

侯小红

2

永兴中学

何其乐

施研

2

富春中学

叶浩翔

陈慧娅

2

新登镇中学

叶舒杭

王忠文

2

富春中学

许铸栋

陈慧娅

2

郁达夫中学

张琰

陈洁

3

郁达夫中学

蔡  姚

叶田田

3

郁达夫中学

黄晨语

叶田田

3

银湖实验中学

蒋佳怡

周灿、王燕宁

3

富春中学

蒋晨浩

陈慧娅

3

富春中学

王晴莹

李璐

3

 

个人工艺类(高中组)

   

参赛学生

指导教师

获奖等级

富阳二中

曹幸之

陈雪梅、王飞翔

1

新登中学

孙喻杭

董妮娜

2

新登中学

朱易楠

董妮娜

2

场口小学

谢伊琳

陈肇君

3

新登中学

李王喆

董妮娜

3

新登中学

姚欣蕊

董妮娜

3

 

集体工艺类(小学组)

   

参赛学生

指导教师

获奖等级

春江中小

俞雅琪等

章丽萍

郑巧婷

王菲

1

东吴小学

陈静怡等

何一宁

1

大源镇小

叶芯蕊等

章旖

2

新登镇小

徐梓函等

赵小会

2

富春八小

叶雨萱等

庄奕萍

毛泓丹

2

受降小学

吴悠  等

美术组

3

永兴小学

李畅 等

李亦丽

雷洪刚

王阳红

3

富春七小

章晟 等

孙元元

3

银湖实验小学

郑悠然等

李志碧

3

 

集体工艺类(初中组)

   

参赛学生

指导教师

获奖等级

大源中学

李鑫宇等

陈真

1

银湖实验中学

郭彦成等

周灿

王燕宁

2

永兴中学

朱烨琪等

施研

2

郁达夫中学

姜沛宇等

叶田田

3

富春中学

翁晨嘉等

陈慧娅

3

 

集体工艺类(高中组)

   

参赛学生

指导教师

获奖等级

新登中学

葛霖枫等

董妮娜

1

场口中学

蒋肇艺等

陈肇君

2

 

 摄影类(小学组)

   

参赛学生

指导教师

获奖等级

万市镇小

江楠莹

钱方漪

1

新登镇小

许银玥

张方明

1

富春五小

何开源

宋筱华

1

环山中小

张袁浩楠

童定贤

1

永兴小学

王宇舟

金亮

1

富春五小

孙小乐

宋筱华

1

富春五小

夏忆宁

宋筱华

1

实验小学

鲍依宁

汪祖莲

2

大源镇小

盛禺

章旖

2

永兴小学

李相宜

金亮

2

永兴小学

施方楠

金亮

2

富春二小

邹睿鲲

何杨

2

富春五小

王晨晗

宋筱华

2

富春七小

俞鑫波

张若男

2

富春七小

俞多

张若男

2

富春七小

羊楚依

张若男

2

东吴小学

王茜

徐雪忠

2

三桥小学

高俊涛

盛轶

3

实验小学

徐浩宸

汪祖莲

3

实验小学

高子瑄

汪祖莲

3

大源镇小

李俊涛

章旖

3

新登镇小

方宸轩

张方明

3

永昌镇小

凌凡杰

缪柳青

3

永兴小学

蒋鹏源

金亮

3

永兴小学

裘琪畅

金亮

3

富春二小

汤超扬

何杨

3

富春二小

陈瑜

张楚晗

3

富春八小

羊逸天

庄奕萍

3

富春八小

李家禾

庄奕萍

3

富春五小

诸嘉怡

宋筱华

3

东洲中小

楼可凡

朱立峰

3

富春七小

尹泽恩

张若男

3

 

摄影类(初中组)

   

参赛学生

指导教师

获奖等级

大源中学

夏溢

陈真

1

郁达夫中学

阮俊翔

甘家鑫

1

新登镇中学

杨镇豪

范振文

1

富春中学

蒋子岳

李璐

1

富春中学

董婧煊

李璐

1

富春三中

陆羽凡

朱兆兵

2

富春中学

叶成琪

陈慧娅

2

富春中学

赵曙光

童群

2

永兴中学

孙安康

李晓凤

2

永兴中学

陆悠

李晓凤

2

郁达夫中学

夏俊家

甘家鑫

3

郁达夫中学

方钰

叶田田

3

银湖实验中学

柯俊杰

俞丽萍

3

新登镇中学

朱祺静

范振文

3

富春中学

项尚

童群

3

银湖中学

王圣茜

邬红星

3

永兴中学

陈曦

李晓凤

3

永兴中学

孙钰馨

李晓凤

3

 

摄影类(高中组)

   

参赛学生

指导教师

获奖等级

富阳二中

汪佳渝

陈雪梅、王飞翔

1

富阳中学

章瓦尔

朱尔

1

场口中学

汪博毅

张世雄

1

富阳中学

俞彦名

朱尔

2

职业教育中心

俞凌杰

赵峰程

2

职业教育中心

徐吴倩

赵峰程

2

场口中学

陈炫宇

张世雄

2

新登中学

陆芊羽

许敏琦

2

富阳中学

李耀怡

朱尔

3

富阳中学

梁立城

朱尔

3

职业教育中心

蒋一春

赵峰程

3

场口中学

吕静怡

张世雄

3

富阳二中

厉杰

陈雪梅、王飞翔

3

新登中学

胡淑琦

柴益军

3

新登中学

徐呈

罗大明

3

 

篆刻类(小学组

   

参赛学生

指导教师

获奖等级

实验小学

许宁芯

陆华军

1

富春四小

汪泽楠

王丰

1

富春四小

许凌垚

王丰

1

新登镇小

王羿开

徐灵程

2

富春四小

俞锦波

王丰

2

富春四小

蒋喜妍

王丰

2

富春五小

李泱泱

宋筱华

2

实验小学

李宇杭

陆华军

3

富春四小

孙陈栩

王丰

3

富春五小

周恬锃

宋筱华

3

富春三小

张锦枫

骆华民

3

富春三小

夏泽航

骆华民

3

 

篆刻类(初中组)

   

参赛学生

指导教师

获奖等级

郁达夫中学

谢徐珲

甘家鑫

1

永兴中学

牧一泽

陈向华

1

银湖实验中学

盛梓锴

赵阳

2

富春中学

谢雨池

李璐

2

永兴中学

张驰豫

陈向华

2

郁达夫中学

章锦怡

叶田田

3

银湖实验中学

廖丹滢

赵阳

3

银湖中学

方智豪

邬红星

3

 

篆刻类(高中组)

   

参赛学生

指导教师

获奖等级

职业教育中心

金哲文

杨明

1

新登中学

蒋英豪

董妮娜

2

职业教育中心

乐开湖

杨明

3

职业教育中心

陶非凡

杨明

3

 


字体:    
打印
分享
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统