当前位置:首页
> 教育科研

关于组织2018年度教育科研优秀成果推介暨省市立项课题负责人培训活动的通知

时间: 2018-10-15 12:07:12    来源: 区教育局 查看次数:

全区各有关学校(幼儿园),浙江省盲人学校,各有关课题负责人:

为提高课题负责人的课题研究水平和操作能力,确保省、市立项课题及时、规范、高质量的推进,结合杭州市教育科学研究所关于开展杭州市2018年度教育科研成果评选中拟获一等奖成果推介活动安排的有关精神和富阳区2018年中小学幼儿园教师专业发展培训计划安排,决定开展2018年度教育科研优秀成果推介暨省、市立项课题负责人培训活动。现将有关事项通知如下:

一、时间

2018年10月19日(星期五),1天。

二、地点

富阳区实验小学虎山校区。

三、培训对象

1.在省平台上自主报名,并经富阳区教育局审核通过的95位课题负责人(具体名单见附件)。

2.尚未在省平台上自主报名的2018年省规划课题、杭州市规划课题、专项课题、教师小课题(含现代教育技术类)、省市教研课题、杭州市教师教育课题的负责人;2017年度立项但尚未结题的省及杭州市规划课题、教研课题负责人(或实际操作者)。

四、具体内容

 

时间

内容

执教者

(主讲者)

8:40

报到

陈铁平

9:05~9:45

六年级数学教学展示《戴帽游戏》(杭州市和睦小学)

王  英

9:55~10:35

六年级数学教学展示《巧分油》(杭州市和睦小学)

李如意

10:40~11:20

专题报告《经历·体验·激趣:小学数学实验资源包开发与实践研究》(杭州市和睦小学)

许霜霜

11:20~11:40

专家点评(杭州市教育科学研究所)

郭晨虹

11:40~12:20

中餐

陈铁平

12:20~12:55

成果报告《小学科学教学中“探究现场”的设计与实践》(富阳区实验小学)

王燕群

13:00~13:40

科学课堂教学展示《小苏打与白醋的变化》(富阳区实验小学)

王燕群

13:50~14:40

课题管理办法解读

刘金虎

14:40

活动总结

孙志强

 

五、其他

1.请参训教师安排好工作,于2018年10月19日(星期五)上午8:40前到杭州市富阳区实验小学虎山校区参加培训。

2.提倡绿色出行,参训人员尽可能乘坐公交车或拼车前往,并注意往来交通安全。

3.未尽事宜请与杭州市富阳区教育发展研究中心刘金虎老师联系。电话:63346590.

 

 

附件:

1.富阳区课题负责人课题研究能力提升培训高级班名单

2.富阳区课题负责人课题研究能力提升培训中级班名单

 

 

 

                           杭州市富阳区教育发展研究中心

                                 2018年10月15日

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件:

1.富阳区课题负责人课题研究能力提升培训高级班名单

序号

姓名

报名时所在单位

1

汪燕青

浙江省富阳中学

2

商永明

杭州市富阳区新登中学

3

钟文丽

杭州市富阳区新登中学

4

 

杭州市富阳区场口中学

5

吴立新

杭州市富阳区场口中学

6

代景民

杭州市富阳区职业高级中学

7

 

杭州市富阳区职业高级中学

8

汪志群

杭州市富阳区职业高级中学

9

许根锡

杭州市富阳区职业高级中学

10

孔翔国

杭州市富阳区职业教育中心

11

陈连英

新登镇成人文化技术学校(职高)

12

刘金虎

杭州市富阳区教育发展研究中心

13

应佳成

杭州市富阳区教育发展研究中心

14

方苏云

杭州市富阳区教育发展研究中心

15

李小红

杭州市富阳区教育发展研究中心

16

王乐平

杭州市富阳区教育发展研究中心

17

裘珍娟

杭州市富阳区教育发展研究中心

18

赵晓云

杭州市富阳区教育发展研究中心

19

邵燕芬

杭州市富阳区教育发展研究中心

20

郑彩国

杭州市富阳区教育发展研究中心

21

陶祖武

杭州市富阳区教育发展研究中心

22

华志红

杭州市富阳区郁达夫中学

23

谢春荣

杭州市富阳区富春中学

24

陆冠群

杭州市富阳区灵桥镇中学

25

汪新伟

杭州市富阳区场口镇中学

26

孙群柱

杭州市富阳区环山中学

27

王军中

杭州市富阳区贤明中学

28

周水华

杭州市富阳区万市中学

29

章历红

浙江省杭州市富阳区实验小学

30

章碧云

杭州市富阳区富春第二小学

31

葛素儿

杭州市富阳区富春第二小学

32

蒋瑾玮

杭州市富阳区富春第二小学

33

郑玉兰

杭州市富阳区富春第二小学

34

陈美平

杭州市富阳区富春第二小学

35

 

杭州市富阳区富春第五小学

36

董敏枫

杭州市富阳区春江中心小学

37

 

杭州市富阳区银湖街道高桥小学

38

许建梅

杭州市富阳区银湖街道高桥小学

39

闻小芳

杭州市富阳区胥口镇中心小学

40

罗玲燕

杭州市富阳区永昌镇中心小学

41

邵丽芳

杭州市富阳区永昌镇中心小学

42

孙汉良

杭州市富阳区大源镇中心小学

43

 

杭州市富阳区常安镇中心小学

44

黄志浩

杭州市富阳区渔山乡中心小学

45

 

杭州市富阳区永兴学校

46

王红波

富阳市永兴中学

47

章林华

富阳市永兴中学

48

邵文鸿

富阳市永兴中学

49

吴优琴

浙江省盲人学校

50

夏萍华

杭州市富阳区富春第七小学

51

洪玉芬

杭州市富阳区富春第七小学

52

夏杭英

杭州市富阳区富春第八小学

53

 

杭州市富阳区富春第八小学

54

 

杭州银湖实验小学

55

 

杭州银湖实验小学

56

徐国军

杭州银湖实验中学

 

2.富阳区课题负责人课题研究能力提升培训中级班名单

序号

姓名

报名时所在单位

1

占美玲

浙江省富阳中学

2

 

浙江省富阳中学

3

盛淑蓉

浙江省富阳中学

4

钱丽谈

浙江省富阳中学

5

陈丽萍

浙江省富阳中学

6

刘小苗

杭州市富阳区职业高级中学

7

 

杭州市富阳区职业高级中学

8

楼淑平

杭州市富阳区职业高级中学

9

肖国君

杭州市富阳区职业高级中学

10

 

杭州市富阳区职业教育中心

11

 

大源镇成人文化技术学校(职高)

12

俞尤棠

杭州市富阳区教育发展研究中心

13

何卫花

杭州市富阳区郁达夫中学

14

周惠霞

杭州市富阳区郁达夫中学

15

章卫贞

杭州市富阳区郁达夫中学

16

 

杭州市富阳区鹿山中学

17

廖鹃鹃

杭州市富阳区灵桥镇中学

18

应丽艳

杭州市富阳区贤明中学

19

金蕾红

浙江省杭州市富阳区实验小学

20

 

杭州市富阳区富春第二小学

21

杜瑾瑜

杭州市富阳区富春第二小学

22

 

杭州市富阳区富春第二小学

23

费利平

杭州市富阳区富春第二小学

24

邵春红

杭州市富阳区新登镇中心小学

25

马群飞

杭州市富阳区新登镇中心小学

26

汪哲民

杭州市富阳区大源镇中心小学

27

程小龙

杭州市富阳区常绿镇中心小学

28

朱晓晔

杭州市富阳区永兴学校

29

毛大平

富阳市永兴中学

30

 

富阳市永兴中学

31

蒋佳佳

富阳市永兴中学

32

申屠伟

富阳市大源镇育才学校(中学部)

33

董玉敏

富阳市大源镇育才学校(中学部)

34

夏建筠

杭州市富阳区富春第七小学

35

陆丽华

杭州市富阳区富春第七小学

36

朱琴霞

富阳市富春第二幼儿园

37

孙剑媚

杭州市富阳区富春第八小学

38

毛泓丹

杭州市富阳区富春第八小学

39

 

杭州银湖实验中学



Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统