本局文件
关于公布2017年富阳区中小学体育竞赛团体获奖结果的通知 发布时间: 2018-01-31 00:00:00    来源: 王勇      点击率:

关于公布2017年富阳区中小学体育竞赛团体获奖结果的通知

杭州市富阳区教育局文件

富教201811

━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━

关于公布2017年富阳区

中小学体育竞赛团体获奖结果的通知

区属各校(单位),乡镇(街道)小学,民办学校:

为了全面贯彻党的教育方针,进一步落实《国务院办公厅转发教育部等部门关于进一步加强学校体育工作若干意见的通知》(国办发〔2012〕53号),推动我区中小学生各项体育运动的开展,增强学生身体素质和提高体育运动竞技水平,2017年区教育局和区旅游体育局举办了中小学生田径、篮球、游泳、乒乓球、羽毛球、足球等体育比赛,各校积极组队参赛,赛出了水平,赛出了风格。现将团体获奖结果予以公布。

希望各校继续落实健康第一的办学理念,保证体育课开足开好,确保学生每天在校锻炼一小时,切实提高学生的身体素质。各辅导学校要加强对学校体育工作的检查和指导,并做好相关比赛的组织工作。

附件:2017年富阳区中小学体育竞赛团体获奖情况统计

                                 

杭州市富阳区教育局

2018年1月29日

  抄送:区旅游体育局

  杭州市富阳区教育局                 2018年1月31日印发

附件

2017年富阳区中小学体育竞赛团体获奖情况统计

一、第46届区中小学生田径运动会

1.团体总分排名

名次

高中组

初中组

小学组A

小学组B

第一名

富阳中学

富春中学

实验小学

新义小学

第二名

场口中学

银湖中学

富春四小

永昌镇小

第三名

富阳学院

郁达夫中学

永兴小学

常安镇小

第四名

职教中心

东洲中学

富春二小

洞桥中小

第五名

富春三中

富春七小

万市镇小

第六名

贤明中学

春江中小

新浦小学

第七名

新登镇中

东吴小学

礼源小学

第八名

大源中学

富春三小

湖源中小

第九名

高桥小学

新桐中小

第十名

新登镇小

常绿镇小

第十一名

灵桥镇小

第十二名

东洲中小

2.体育道德风尚奖

职教中心、银湖中学、贤明中学、富春七小、东吴小学、高桥小学、新登镇小、新浦小学、湖源中小

二、中小学篮球比赛

1.小学生萌芽杯

名次

男子组

女子组

第一名

富春二小

新义小学

第二名

实验小学

实验小学

第三名

富春七小

富春四小

第四名

永兴小学

永兴小学

第五名

新登镇小

富春七小

第六名

富春三小

新登镇小

2.初中生接力杯

名次

男子组

女子组

第一名

富春中学

富春中学

第二名

富春三中

郁达夫中学

第三名

郁达夫中学

东洲中学

第四名

永兴中学

鹿山中学

第五名

新登镇中

富春三中

第六名

春江中学

贤明中学

3.高中生三好杯

名次

男子组

女子组

第一名

场口中学

场口中学

第二名

富阳学院

富阳学院

第三名

富阳中学

富阳中学

第四名

新登中学

富阳二中

第五名

职教中心

新登中学

第六名

实验中学

职教中心

、小学生游泳比赛团体名次

名次

总团体

甲组团体

乙组团体

丙组团体

第一名

实验小学

富春五小

实验小学

富春二小

第二名

富春二小

实验小学

富春二小

富春八小

第三名

富春五小

富春二小

富春七小

实验小学

第四名

新登镇小

新登镇小

新登镇小

新登镇小

第五名

富春三小

春江中小

富春三小

永兴小学

第六名

富春八小

富春四小

富春五小

富春五小

四、中小学生乒乓球比赛团体名次

1.初中组

名次

单位

第一名

富春中学

第二名

永兴中学

第三名

新登镇中

第四名

郁达夫中学

第五名

银湖中学

2.小学甲组

名次

单位

第一名

富春二小

第二名

富春七小

第三名

新登镇小

第四名

永兴小学

第五名

实验小学

第六名

新义小学

第七名

富春三小

第八名

高桥小学

3.小学乙组

名次

单位

第一名

富春二小

第二名

实验小学

第三名

富春八小

第四名

永兴小学

第五名

新登镇小

第六名

高桥小学

第七名

富春三小

4.小学丙组

名次

单位

第一名

富春二小

第二名

新登镇小

第三名

富春七小

第四名

富春八小

第五名

新义小学

五、中小学生足球比赛名次

1小学男子甲组

名次

单位

第一名

春江中小

第二名

富春七小

第三名

高桥小学

第四名

春建小学

第五名

万市镇小

第六名

大源镇小

第七名

三桥小学

第八名

富春二小

2小学男子乙组

名次

单位

第一名

万市镇小

第二名

春江中小

第三名

富春七小

第四名

高桥小学

第五名

大源镇二小

第六名

大源镇小

第七名

常安镇小

第八名

富春八小

3小学女子组

名次

单位

第一名

春江中小

第二名

高桥小学

第三名

大源镇小

第四名

春建小学

第五名

富春七小

第六名

新登镇小

第七名

湖源小学

第八名

常安镇小

4. 初中男子组

名次

单位

第一名

银湖中学

第二名

万市中学

第三名

春江中学

第四名

富春三中

第五名

大源中学

第六名

杭州银湖实验

5. 高中男子组

名次

单位

第一名

场口中学

第二名

新登中学

第三名

富阳中学

第四名

富阳二中

六、中小学生健美操比赛获奖

1小学组

奖项

单位

金奖

富春三小

富春七小

富春八小

松溪小学

春建中小

永兴小学

银湖实验小学

银奖

富春二小

富春四小

富春五小

东洲中小

受降小学

灵桥镇小

高桥小学

南安小学

2.初中组

奖项

单位

金奖

鹿山中学

永兴中学

新登镇中

富春中学

银湖实验中学

银奖

场口镇中

环山中学

郁达夫中学

贤明中学

大源中学

春江中学

3.高中组

奖项

单位

金奖

富阳学院

富阳中学

职教中心

银奖

场口中学

富阳二中

实验中学

新登中学

                              

9

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统

附件下载: