本局文件
关于公布2017年杭州市富阳区中等职业学校职业能力大赛结果的通知 发布时间: 2017-12-08 00:00:00    来源: 王勇      点击率:

关于公布2017年杭州市富阳区中等职业学校职业能力大赛结果的通知

杭州市富阳区总工会

文件

杭州市富阳区人力资源和社会保障局

杭州市富阳区教育局

杭州市富阳区教育工会

富教〔2017〕242

━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━

关于公布2017年杭州市富阳区中等职业学校

职业能力大赛结果的通知

各中等职业学校:

为贯彻落实《国家中长期教育改革和发展规划纲要(2010-2020)》、《国务院关于加快发展现代职业教育的决定》、《浙江省人民政府关于加快发展现代职业教育的实施意见》,进一步推进我区中等职业教育课程改革,提高师生职业技能水平,促进我区中等职业学校内涵建设,2017年10月,杭州市富阳区总工会、杭州市富阳区人力资源和社会保障局、杭州市富阳区教育局、杭州市富阳区教育工会联合举办了2017年杭州市富阳区中等职业学校职业能力大赛。本届大赛共设22个大类38个比赛项目,在各校精心组织、选拔组队的基础上,共有学生选手489人、教师选手101人参赛。经评选,共评出一、二、三等奖209个(含团体奖项),现将结果予以公布(名单附后),特此表彰。

    希望各校以此为契机,进一步培养师生职业兴趣和职业意识,重视职业能力培养和训练,为我区经济建设和社会发展培养更多的实用型、技术型人才。

附件2017年杭州市富阳区中等职业学校职业能力大赛获奖名单 

杭州市富阳区总工会       杭州市富阳区人力资源和社会保障局

杭州市富阳区教育局           杭州市富阳区教育工会

                                     2017年1115

  抄送:杭州市教育局职成教处

  杭州市富阳区教育局                2017年12月8日印发

附件:

2017年杭州市富阳区中等职业学校

职业能力大赛获奖名单

学生项目:

一、电子电工

          

1.电子产品安装与调试

二等奖

田泽奇

富阳学院

2. 光伏设备安装与调试

一等奖

蒋祎锋 洪佳俊 孙宇淇

富阳学院

二等奖

柴增林 何艺鹏 叶嘉文

富阳学院

3.电气安装

一等奖

汤奇峰 周逸凡

富阳学院

二等奖

  愈 李泽民

富阳学院

三等奖

龙开熠 沃震林

富阳学院

二、汽车修理

1. 汽车机电维修

一等奖

任大帅

富阳学院

二等奖

唐将杰

富阳学院

三等奖

龚海阳

富阳学院

2. 线路连接与故障诊断

一等奖

谢文翔

富阳学院

二等奖

胡文韬

富阳学院

洪啸杰

富阳学院

三等奖

王贤锦

富阳学院

夏伟楠

富阳学院

杨绍标

富阳学院

三、财经

1.沙盘模拟

一等奖

李世勋、钟建渝、张烨晴、陈梦涛

富阳区职业教育中心

二等奖

付将峰 林洁霞 裘梦瑶

富阳学院

楼孟来、唐骏超、王利云、许久超

富阳区职业教育中心

三等奖

吕品、段广婷、徐明洋、李江康

富阳区职业教育中心

2.会计综合技能

一等奖

杨芷姗 潘莉燕 胡钰婷

富阳学院

四、园林

1.艺术插花

一等奖

夏佩平

富阳学院

二等奖

 

富阳学院

三等奖

丁一心

富阳学院

马慧玲

富阳学院

2.蔬菜嫁接

三等奖

赵璐瑶

富阳学院

五、护理

1.护理技能

一等奖

凌鸿梅

富阳学院

二等奖

汪妙岚

富阳学院

朱冰青

富阳学院

三等奖

陈冰宇

富阳学院

楼雨静

富阳学院

六、学前教育

1.学前五项技能

一等奖

 

富阳学院

二等奖

钱丹丹

富阳学院

赖晓丹

富阳学院

三等奖

华丹林

富阳学院

 

富阳学院

徐嘉雯

富阳学院

七、建筑

1.测量

二等奖

李浩然 夏江涛 洪程权 袁凯

富阳学院

2.建筑CAD

一等奖

蒋志航

富阳学院

二等奖

裘富媛

富阳学院

三等奖

许泳冰

富阳学院

八、旅游服务

1.旅游综合技能

一等奖

赵佳琪

富阳区职业教育中心

二等奖

 

富阳区职业教育中心

傅章佳

富阳区职业教育中心

三等奖

汤淑琪

富阳区职业教育中心

阎杭庆

富阳区职业教育中心

洪发琪

富阳区职业教育中心

九、商贸

1.营销策划方案

一等奖

张宇婷

富阳区职业教育中心

二等奖

陆雨晴

富阳区职业教育中心

罗乐飞

富阳区职业教育中心

三等奖

宋柳欢

富阳区职业教育中心

汪飞宇

富阳区职业教育中心

周浩楠

富阳区职业教育中心

2.国际贸易能力

一等奖

王幸怡 冯佳欣 张梦艳

富阳区职业教育中心

二等奖

王秋丽 李诗吟 杨小艺

富阳区职业教育中心

三等奖

李燕敏 朱方珺 钱潇

富阳区职业教育中心

十、物流

1.叉车

一等奖

马阿彪

富阳区职业教育中心

二等奖

郑天宏

富阳区职业教育中心

吴斌斌

富阳区职业教育中心

三等奖

李郑军

富阳区职业教育中心

祝邦涛

富阳区职业教育中心

富阳区职业教育中心

2.单证

一等奖

徐云龙

富阳区职业教育中心

二等奖

徐晶水

富阳区职业教育中心

卢梦瑶

富阳区职业教育中心

三等奖

徐勇强

富阳区职业教育中心

倪康伟

富阳区职业教育中心

郑生敏

富阳区职业教育中心

十一、文秘

1.办文办事办会

一等奖

姜  英

富阳区职业教育中心

二等奖

唐林香

富阳区职业教育中心

姚彦好

富阳区职业教育中心

三等奖

毛凤玲

富阳区职业教育中心

冯世婷

富阳区职业教育中心

叶丽婷

富阳区职业教育中心

十二、医药化工

1.化学检验

一等奖

李方琳

富阳区职业教育中心

二等奖

施宇潇

富阳区职业教育中心

胡栋奇

富阳区职业教育中心

三等奖

裘佳瀅

富阳区职业教育中心

郑蒋杰

富阳区职业教育中心

2.中药调剂

一等奖

 

富阳区职业教育中心

二等奖

易雅婷

富阳区职业教育中心

邵宇航

富阳区职业教育中心

三等奖

戴昕宇

富阳区职业教育中心

何承旭

富阳区职业教育中心

陈丽娟

富阳区职业教育中心

3.化工生产技术

一等奖

杨钰颖

富阳区职业教育中心

二等奖

范欣然

富阳区职业教育中心

三等奖

何潇童

富阳区职业教育中心

十三、计算机技术

1.影视后期制作

一等奖

张杰超

富阳区职业教育中心

二等奖

杨鑫全

富阳区职业教育中心

三等奖

周人杰

富阳区职业教育中心

何久宇

富阳区职业教育中心

李佳俊

富阳区职业教育中心

张晨楠

富阳区职业教育中心

2.VB程序设计

二等奖

 

富阳区职业教育中心

3.网页设计

一等奖

安文斌

富阳区职业教育中心

二等奖

朱航

富阳区职业教育中心

徐梦洁

富阳区职业教育中心

三等奖

 

富阳区职业教育中心

罗清镜

富阳区职业教育中心

应家琦

富阳区职业教育中心

4.ps技术

一等奖

邵振栋

富阳区职业教育中心

二等奖

张婧怡

富阳区职业教育中心

三等奖

 

富阳区职业教育中心

周超杰

富阳区职业教育中心

5.美术基础

一等奖

 

富阳区职业教育中心

二等奖

徐玲芳

富阳区职业教育中心

何杨青

富阳区职业教育中心

三等奖

胡雯倩

富阳区职业教育中心

 

富阳区职业教育中心

汪雨妍

富阳区职业教育中心

十四、服装

1.服装工艺

一等奖

许文霞

富阳区职业教育中心

二等奖

章佳飞

富阳区职业教育中心

三等奖

刘梦会

富阳区职业教育中心

吴静文

富阳区职业?逃行?lt;/span>

十五、写作与演讲

一等奖

朱军泽

富阳区职业教育中心

赵豪婷

富阳学院

二等奖

 

富阳学院

张宇波

富阳学院

罗婷婷

富阳学院

金雅雯

富阳学院

三等奖

 

富阳学院

范蕊蕊

富阳区职业教育中心

 

富阳学院

王舒雅

富阳区职业教育中心

陆依林

富阳学院

隋君子

富阳区职业教育中心

十六、职业英语技能

一等奖

裘可怡  

富阳学院

二等奖

余仪凡 罗婷婷

富阳学院

赵豪婷 蒋怡静

富阳学院

三等奖

李科庆  陈 

富阳学院

何天瑶  谢晓楹

富阳区职业教育中心

肖春梅 胡佳瑶

富阳学院

十七、数学应用能力

一等奖

陈江锋

富阳区职业教育中心

二等奖

 

富阳学院

胡俊洋

富阳学院

骆观云

富阳区职业教育中心

姚成毅

富阳学院

 

富阳学院

三等奖

俞嘉依

富阳区职业教育中心

赵文潇

富阳学院

 

富阳学院

郑璐华

富阳学院

 

富阳区职业教育中心

张云飞

富阳学院

十八、创业计划书

一等奖

周家炜 章杭莹 师文慧

富阳学院

二等奖

张婧怡、周超杰、李雯、李俊涛、

林欣悦

富阳区职业教育中心

  磊、汪飞宇、宋柳欢、陆雨晴、

罗乐飞

富阳区职业教育中心

田樱子、周伟红、章译

富阳区职业教育中心

三等奖

周浩楠、何元斐、邵子明、郑青青、

张宇婷

富阳区职业教育中心

严寒冰、张美雅、程敏

富阳区职业教育中心

张彬 凌楚楚

富阳学院

杨静雯 陆秀秀 王青青

富阳学院

教师项目:

1. 汽车维修技能

一等奖

蒋学勇

富阳学院

二等奖

倪添喜

富阳学院

三等奖

李云飞

富阳学院

肖国君

富阳学院

2. 院外单人徒手心肺复苏

一等奖

胡晓娟

富阳学院

二等奖

王雨欣

富阳学院

三等奖

 

富阳学院

3.电子产品安装与调试

一等奖

梁秀惠

富阳学院

二等奖

梁珍娟

富阳学院

 

富阳学院

三等奖

 

富阳学院

 

富阳学院

章立涛

富阳学院

章建龙

富阳学院

 

富阳学院

4.化学检验

一等奖

谢勇华

富阳区职业教育中心

二等奖

郎群雅

富阳区职业教育中心

章可成

富阳区职业教育中心

三等奖

魏伟伟

富阳区职业教育中心

胡承刚

富阳区职业教育中心

富阳区职业教育中心

5.中药调剂

一等奖

刘云飞

富阳区职业教育中心

二等奖

于真真

富阳区职业教育中心

周牡丹

富阳区职业教育中心

三等奖

张丽玲

富阳区职业教育中心

沈琦琨

富阳区职业教育中心

骆明群

富阳区职业教育中心

6.园林制图

一等奖

庞鹏飞

富阳学院

二等奖

庄羽凡

富阳学院

三等奖

魏兆兆

富阳学院

郭培元

富阳学院

7.建筑CAD

一等奖

 

富阳学院

二等奖

严岑茜

富阳学院

三等奖

周伟伟

富阳学院

徐思凡

富阳学院

8.客房服务

一等奖

吴晓锋

富阳区职业教育中心

二等奖

孔翔国

富阳区职业教育中心

林黄平

富阳区职业教育中心

三等奖

罗春辉

富阳区职业教育中心

 

富阳区职业教育中心

李贵银

富阳区职业教育中心

9.ps技术

一等奖

王  琳

富阳区职业教育中心

二等奖

朱樱华

富阳区职业教育中心

三等奖

周  美

富阳区职业教育中心

10.单证

一等奖

黄祖游

富阳区职业教育中心

二等奖

张文君

富阳区职业教育中心

张少波

富阳区职业教育中心

三等奖

郑城永

富阳区职业教育中心

庄小灵

富阳区职业教育中心

娄俊屹

富阳区职业教育中心

11.文秘三项技能

一等奖

马志钧

富阳区职业教育中心

二等奖

邱艳华

富阳区职业教育中心

三等奖

王百炼

富阳区职业教育中心

徐春燕

富阳区职业教育中心

12.营销策划方案

一等奖

邵前娟

富阳区职业教育中心

二等奖

夏水华

富阳区职业教育中心

三等奖

喻利芹

富阳区职业教育中心

2

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统

附件下载: