本局文件
关于公布杭州市富阳区第十二届中小学生合唱比赛结果的通知 发布时间: 2017-12-29 00:00:00    来源: 王勇      点击率:

关于公布杭州市富阳区第十二届中小学生合唱比赛结果的通知

杭州市富阳区教育局文件

富教〔2017〕255

━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━

关于公布杭州市富阳区

第十届中小学生合唱比赛结果的通知

区属各校(单位),乡镇(街道)小学,民办学校:

杭州市富阳区第十二届中小学生合唱比赛于12月22在富阳区青少年宫隆重举行。全区有41支中小学代表队,共2500余名学生参赛,是历届合唱比赛中规模最大、参加人数最多的一次。经过紧张的角逐,共评出小学组、初中组和高中组特等奖各1个,小学组金奖10个、银奖12个,初中组金奖4个、银奖7个,高中组金奖2个、银奖3个,现将比赛结果公布如下(见附件)。

望各获奖学校再接再厉,进一步加强学校艺术教育工作,更好地普及校园合唱活动,提高中小学生高雅的审美情趣和艺术素养。

附件:杭州市富阳区第十二届中小学生合唱比赛结果

杭州市富阳区教育局

   2017年12月27日

杭州市富阳区教育局                 2017年12月28日印发

附件:

杭州市富阳区第十二届中小学生合唱比赛结果

序号

学     校

曲    目

指  挥

钢琴伴奏

奖  次

1

实验小学

贝加尔湖畔

胡  佳

方鸿鑫

潘孜如彦(手风琴)

特等奖

2

银湖实验中学

快乐的一天

蒋陈竹

潘能超

特等奖

3

实验中学

麦花生

付兴旺

冀浩然

特等奖

4

富春三小

Can You hear me

胡红亚

汤瑜婷

李响(大提琴)

金  奖

5

大青小学

Can You hear me

胡  涛

吴艺杰

金  奖

6

富春二小

地球大合唱

李琴霞

周琦彬

金  奖

7

富春七小

地球大合唱

程  姣

杨柳婷

金  奖

8

永兴小学

月亮粑粑

宗淑慧

汪  黎

金  奖

9

富春四小

绽放

章红燕

章洁莹

金  奖

10

松溪小学

四季的问候

钟  琦

王  晨

金  奖

11

三桥小学

美丽的村庄

贾  佳

黄喜乐

金  奖

12

东吴小学

南屏晚钟

赵小成

杨玲琳   孙晓伟

金  奖

13

春江中小

四季的问候

钱  恒

吴梦蝶

金  奖

14

永兴中学

自由飞翔

盛红芳

魏凤萍

金  奖

15

富春中学

贝加尔湖

洪金群

朱汉予

凌萍(手风琴)

金  奖

16

郁达夫中学

港湾里的小船

李  玲

蒋之琳

金  奖

17

新登镇中

想你的365天

金  璐

王子怡   颜兆康

金  奖

18

富阳中学

月亮今晚要出嫁

陈利君

徐沛洋

张意真(碰铃)

马淑萍(双响筒)

金  奖

19

场口中学

雨中即景

张恩杰

刘美君

金  奖

20

东洲中小

彩虹

陈  琳

杨柳艳

银  奖

21

贤明小学

铃儿响叮当的变迁

罗俊涛

朱程涛

银  奖

22

洞桥镇小

萤火虫

董肖飞

李  勇

银  奖

23

万市镇小

库斯克邮车

钱方漪

吕力英

银  奖

24

受降小学

彝山彝水等你来

沈晓君

沈  亮

银  奖

25

胥口镇小

春天来到田野上

戴  军

朱程涛

银  奖

26

高桥小学

月亮粑粑

毛璐菲

王  紫

银  奖

27

春蕾小学

梦的地图

卢  静

孙敏浩

银  奖

28

大源镇小

蝴蝶飞呀

姚舒园

钟骐回

银  奖

序号

学     校

曲    目

指 挥

钢琴伴奏

奖  次

29

富春五小

月亮粑粑

彭罗钰琳

银  奖

30

新登镇小

Eternity

罗琴琦

肖  雯

银  奖

31

灵桥镇小

四季的问候

姜杭英

陆素芬

银  奖

32

富春三中

Al Tambor

周  芳

孙  辉

银  奖

33

万市中学

四季的问候

钱贤军

孙伊芬

银  奖

34

春江中学

热带的地方

乐程洁

周雨彤

银  奖

35

贤明中学

梦的地图

周其霞

汪宏超

银  奖

36

大源中学

四季的问候

阎润兰

闻丽君

银  奖

37

场口镇中

夜来香

郎  菁

肖 雯

蔡仪嘉(小提琴)

银  奖

38

银湖中学

在那东山顶上

李再平

陆牡丹

银  奖

39

新登中学

雪花的快乐

卓晨阳

方雨桥

银  奖

40

职教中心

大地飞歌

张  伟

朱汉予

银  奖

41

富阳二中

雪花

田燕君

陈  燕

银  奖

优秀指导老师名单:

实验小学         胡  佳    王  莉

银湖实验中学     朱  红   蒋陈竹

实验中学         付兴旺   冀浩然   方  洁  桂如梅

富春三小         胡红亚  汤瑜婷

大青小学         胡  涛 

富春二小         李琴霞  李晓丹

富春七小         程  姣   杨柳婷

永兴小学         陈  洁   宗淑慧

富春四小         章红燕 

松溪小学         钟  琦   王  晨

三桥小学         贾  佳   商雪美

东吴小学         赵小成   杨玲琳

春江中小         钱  恒

永兴中学         魏凤萍   盛红芳   林茹意

富春中学         洪金群   徐利华   徐竟珂

郁达夫中学       李  玲   许逸卿

新登镇中         金  璐  吕永波 

富阳中学         陈利君   张    钟晓飞 许孜娴

场口中学         张恩杰   刘美君

1

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统

附件下载: